Реклама с изюминкой. Внимание жителей привлекло объявление, опубликованное одним из кафе быстрого питания. Горожане возмущены содержанием листовки. С жалобой они обратились в антимонопольную службу Челябинской области. К какому выводу пришли эксперты? Обо всём подробно - в нашем следующем сюжете.

 

Южная часть города. Новые районы. Подъезды домов по улице Жукова пестрят объявлениями. Среди рекламируемых товаров и услуг есть довольно необычное предложение. Сотрудники кафе быстрого питания предлагают горожанам "заказать закладку на дом". У некоторых жильцов такая листовка вызвала неоднозначную реакцию.

Валентина Тимофеева

"Это никакое не это. На ум приходит одна закладка. У нас тут много наркоманов. Они давно пасутся".

Впрочем, сами сотрудники кафе в данном объявление не видят ничего необычного. В телефонном разговоре поясняют, что они имели в виду под словом "закладка".

 

"Мы когда делаем дёнер или шаурму, мы кладём продукты - помидоры, огурцы, мясо, соусы.

- Вы не видите двоякого смысла?

- Нет". 

Объявление привлекло внимание не только местных жителей. Предложением заинтересовались и в антимонопольной службе. В настоящее время эксперты изучают рекламу. В том числе, соответствует ли листовка такого характера требованиям закона "О рекламе".

 

Наталья Мартынюк, пресс-секретарь Челябинского УФАС России

"Челябинское УФАС для изучения мнения о восприятии информации вынесло её на голосование. Большинство членов экспертной комиссии указали, что рекламная информация содержит сведения о товаре, реализация которого запрещена на территории РФ. А также является рекламой наркотических веществ. Сейчас антимонопольная служба запрашивает дополнительную информацию, изучает рекламу и решает вопрос о возбуждении дела". 

В случае, если дело будет возбуждено, рекламу признают незаконной, нарушителю грозит штраф. Для юридического лица он составит от 100 до 500 тысяч рублей.

 

(0 голосов)
Прочитано 712 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».