Неоценимая помощь медикам. Участковые терапевты поликлиники номер 2 Центральной медико-санитарной части с начала нового года получили возможность не ходить по многочисленным вызовам, а ездить. На личным автомобилях по адресам пациентов их развозят волонтёры Союза молодых металлургов. Ребята оказывают поддержку медикам в рамках Всероссийской благотворительной акции "Мы - вместе." Евгения Салахутдинова продолжит тему.

Участковый терапевт городской поликлиники номер 2 Айша Исенгулова сегодня до обеда должна успеть на вызов к 20 пациентам. Ранее сделать это было практически невозможно, ведь большая часть времени уходила на дорогу. С начала нового года ситуация поменялась в корне, теперь докторов по вызовам на личных автомобилях возят волонтёры Союза молодых металлургов.

Айша Исенгулова, участковый терапевт поликлиники № 2 АНО "Центральная медико-санитарная часть"

"Участки некоторые пустуют, соответственно, один человек берёт три-четыре участка. В самые худшие времена проходила 25 километров пешком, пока руководство не обратилось к "Единой России". И сейчас помогают волонтёры, это очень значимо, не надо ходить пешком, тем более, в морозы".

Волонтёры не работают с ковидными бригадами. Они помогают врачам, которые спешат на помощь людям с хроническими заболеваниями или с банальным ОРВИ. Помощь медикам ребята осуществляют в рамках всероссийской благотворительной акции "Мы - вместе".

Дмитрий Казаков, заместитель председателя МГМОО "Союз молодых металлургов"

"Сейчас вся медицина переориентирована на ковид. Ковидные госпитали, ковидные бригады, но никто не отменял других заболеваний. Но есть и другие заболевания, люди болеют каждый день. И вопрос, как обработать большое количество вызовов, остаётся актуальным.

Мы уже отработали новогодние праздники, когда все отдыхали, мы выходили и помогали".

Волонтёры помогают докторам ежедневно в свободное от работы время. Для Анастасии Ломтевой эта смена - первая подобная. Девушка уже оценила масштабы работы участковых терапевтов и приняла решение - помогать будет и дальше.

Анастасия Ломтева, член МГМОО "Союз молодых металлургов"

"Откликнулась, потому что это действительно необходимо. Врачи ходят по домам и в -20, и в -30, помогают людям, а мы, бывает, это не ценим. Нужно помогать по мере возможности".

Дмитрий Казаков, заместитель председателя МГМОО "Союз молодых металлургов"

"Мы большей частью на подстраховке, основное перекрывается возможностями ММК. ММК не стоит в стороне, помогает врачам.

- Помогает в том числе и транспортом?

- Да, транспортом. ММК АТУ предоставили автомобили, которые также, как и наши волонтёры, перевозят врачей".

Волонтёры также отметили, что рады будут любой помощи от горожан. Если у кого-то появится желание присоединиться к благотворительной акции, помочь докторам словом или делом - сделать они это могут, обратившись к специалистам Союза молодых металлургов.

 

(0 голосов)
Прочитано 1103 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».