Реализацию национальных проектов обсудили накануне в Челябинске. Совещание по этой теме провёл полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов. На заседании с докладом выступил и глава региона Алексей Текслер.

 

Совещание проводилось с целью проанализировать ситуацию с тем, как выполняются  нацпроекты на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. А также понять, что мешает их реализации. Глава Челябинской области поручил автоматизировать процесс сбора сведений, для того чтобы ситуацию можно было контролировать в режиме онлайн. Сегодня в  регионе реализуют 52 проекта, 23 из которых ведётся с привлечением средств федерального бюджета.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Я поручил в максимально-сжатые сроки оптимизировать процесс сбора и обработки данных по реализации нацпроектов, для того ,чтобы можно было контролировать ситуацию в режиме онлайн. Сегодня эта работа разёрнута на базе областных минэкономразвития и мининформа. На следующей неделе начнётся тестирование систем.

В рамках поездки Николай Цуканов посетил предприятия промышленной группы «Конар». Его директор презентовал вновь построенный объект, где расположится лаборатория для криогенных испытаний.

 

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ|ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В УрФО

У них есть чёткое понимание портфеля заказов. Они выполняют задачу поставленную президентом в части импортозамещения и в части локализации. Почти по все продукции локализация достигает 100 процентов. Не многие могут этим похвастать.

 

(0 голосов)
Прочитано 1062 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».