На расширенном аппаратном совещании в городской администрации прозвучали доклады о порядке приема детей в школу, поступлениях налогов в местный бюджет и итогах сдачи горожанами норм комплекса ГТО.

Накануне стало известно, что Валентин Романов сложил с себя полномочия председателя городской общественной палаты. Отныне он её почетный член и президент. Глава города Сергей Бердников поблагодарил Валентина Фёдоровича за долгий плодотворный трудовой путь.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Я бы хотел просто сказать. Мы его все знали и знаем, как человека порядочного. И уважали и уважаем за те значимые дела, которые он сделал для нашего города.

В ответном слове доктор философских наук, видный государственный и общественный деятель России, почётный гражданин Магнитогорска и Челябинской области Валентин Фёдорович Романов признался в искренней и беззаветной любви к Магнитогорску и его жителям.

ВАЛЕНТИН РОМАНОВ|ПРЕЗИДЕНТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Дорогие мои земляки! Разнокалиберные по возрасту, но чудные по сути. Магнитка - это печать. Дай Бог вам всем доброго здоровья, а мне не изображать из себя великого. И вовремя смыться совсем. Спасибо вам за внимание!

О порядке подачи заявления на зачисление в первый класс рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования Ольга Бирюк. Приёмная кампания проводится в два этапа. Первый этап стартует в 8 утра первого февраля и завершается в 18 часов 30 июня. В этот период документы буду приниматься на детей, зарегистрированных на закреплённой за каждой школой территорией. Второй этап пройдет с восьми утра первого июля по 18 часов 5-го сентября. В этот период можно подать заявление вне зависимости от прописки на свободные места, оставшиеся по итогам первого этапа. Родители могут подать заявление как лично в образовательные учреждения, так и в электронном виде через сеть интернет.

ОЛЬГА БИРЮК|И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Заявление в электронном виде может быть подано через информационную систему "Образование Челябинской области". Чтобы воспользоваться способом электронной подачи заявления, родителям необходимо заранее зарегистрироваться на "портале госуслуг" и подтвердить свою учётную запись в ЕСИиА

Основным налогом, обеспечивающим более половины от общей суммы поступлений, является налог с доходов физических лиц - НДФЛ. Его доля в общем объёме поступлений - 65 процентов. Также стабильным источником налоговых поступлений является земельный налог. Его доля 17 процентов. Могло быть и больше. Однако некоторые горожане забывают о залоге крепкого сна. А узнать о своей задолженности по налогам довольно просто.   

ЕЛЕНА БАХАРЕВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Если не получили квитанцию на уплату налогов, то можно лично обратится в налоговые инспекции, а ещё лучше воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика.

В личном кабинете можно распечатать квитанции на уплату налогов, на оплату задолженности, а также увидеть информацию по объектам своим в любой инспекции, независимо от их местонахождения.

В Магнитогорске активно сдают нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», возрождённого благодаря президенту России Владимиру Путину. К школьникам с 2017 года присоединились и взрослые.   

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Всего выполнили нормативы в 17 году на знак отличия 672 человека. Золото - 314, серебро - 233, бронза - 125. В 18 году число выполнивших нормативы ГТО выросло до 2340 человек. Золото 918, серебро 493, бронза 309.

В завершении совещания глава города Сергей Бердников напомнил коммунальщикам о необходимости содержать дороги и тротуары в надлежащем состоянии. Чтобы у горожан было меньше поводов жаловаться на недоработки местной власти.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Необходимо исключить все эти проблемы в городе Магнитогорске. У нас все дороги должны быть всегда почищены, посыпаны и всё должно быть убрано. 

(0 голосов)
Прочитано 2767 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».