Социально-экономическое развитие Магнитогорска и итоги работы управления культуры в 2018 году - эти темы стали основными на очередном аппаратном совещании в администрации города. Также на заседании были подняты вопросы благоустройства. Заслушала доклады и наша съёмочная группа.

За год в Магнитогорске было отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и оказано услуг более чем на 600 миллиардов рублей. Это выше показателей 2017 года на 15,5 процентов. Основную долю отгрузки традиционно обеспечивает обрабатывающая отрасль производства. При этом доля ММК в общем объёме - более 76 процентов.

АЛЕКСАНДРА МАКАРОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

По оценке, с начала года на развитие средних и крупных предприятий города, строительство объектов социальной сферы и благоустройства направлено 46,1 миллиарда рублей. Инвестиции ПАО «ММК» составили почти 90 процентов или 41,5 миллиарда рублей.

Кроме того, в городе стали больше строить. Так было введено в эксплуатацию 143 320 квадратных метров жилья. При этом было приобретено и предоставлено детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей 120 однокомнатных квартир за счёт областного и федерального бюджетов. На «социалку» вообще было выделено много средств. Например, построена школа в 144 микрорайоне, и ведётся строительство ещё одной в 145 микрорайоне.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Практически во всех направлениях у нас положительная динамика. Если сюда добавить ещё и изменения окружающей среды, которые у нас произошли в 2018 году. Это касается и улучшения экологии, конечно, в главном направлении по ММК. И мы в этом году ожидаем ещё больших изменений.

Была насыщенной и культурная жизнь. В Магнитогорске проводилось множество фестивалей разных уровней, как городских - так и всероссийских и даже международных. Были отмечены победами в крупных конкурсах коллективы театров, центр "Камертон", воспитанники музыкальных и школ искусств. Всего же в ведомстве управления культуры 20 учреждений.

ТАТЬЯНА ДАНИЛОВА |НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

За 2018 год средняя заработная плата работников учреждений культуры составила 31 419 рублей, работников учреждений образования 35 183 рубля.

Глава города также отметил позитивные изменения, которые происходят и будут происходить в области культуры. Так по решению губернатора области, при поддержке ММК, в драматическом театре имени Пушкина будет проведён масштабный ремонт. 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

По окончанию театрального сезона мы планируем остановить театр и за год полностью его отремонтировать. На сегодня, это, пожалуй, единственный объект, который не соответствует ни духу времени, ни нашим ожиданиям.

Как обычно на аппаратном совещании была поднята и тема благоустройства. Так сейчас городе активно решают проблему освещения детских площадок и хоккейных коробок.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Планируем, в принципе, до следующего года осветить все площадки. А у нас их, напомню, более 50 штук. Но на сегодня остаются неосвещенными порядка 30.

(0 голосов)
Прочитано 2679 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».