Жители Магнитогорска могут оформить загранпаспорт для ребёнка всего за пять дней. В Челябинской области стартовала экспресс-акция. Она будет действовать в течение августа. Что необходимо для получения в короткий срок документа, чтобы выехать за рубеж? Расскажем далее.

С начала августа в городе действует специальная акция. Магнитогорцам предлагают оформить загранпаспорта для детей всего за пять дней. Обычно это процедура затягивается на месяц.

Елена Фастовцова, врио начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"В данной акции могут принять участие граждане, которые подали заявление на приобретение паспорта сроком на пять лет на детей до 14-летнего возраста через портал государственных и муниципальных услуг".

При необходимости сотрудники отдела по вопросам миграции помогут зарегистрироваться на портале "Госуслуг". Не откажут и в оформлении заявления.

Елена Фастовцова, врио начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Для того, чтобы получить заграничный паспорт, законный представитель детей в отдел по вопросам миграции должен предоставить фотографию ребенка, документ, удостоверяющий личность ребёнка, свидетельство о рождении".

В Магнитогорске акцией воспользовались 17 человек. Всего же с начала года заграничный документ получили более пяти с половиной тысяч магнитогорцев. Из них более четырёх тысяч оформили паспорт с помощью портала "Государственных услуг".

 

(0 голосов)
Прочитано 895 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».