Третьего декабря свой профессиональный праздник отмечают юристы. К этой дате в Магнитогорске приурочили подведение итогов конкурса "Таланты родного города". За стипендии председателя комитета по законодательству Госдумы Павла Крашенинникова боролись молодые авторы работ по праву. Награждали победителей в МГТУ.

 

История права, современное правоприменение, государственное устройство - если ориентироваться на предложенную организаторами конкурса тематику, то можно ожидать, что научные работы написаны студентами, изучающими юриспруденцию, экономику. Но именные стипендии Павла Крашенинникова сегодня получают будущие энергетики, программисты, педагоги. Члены конкурсной комиссии говорят, что такого авторства статьи было только интереснее читать

Сергей Шепилов, главный юрист ПАО "ММК"

"Вот у меня, как у профессионального юриста, есть уже определённый взгляд на проблемы, дети их видят совершенно с другой стороны, зачастую это очень свежий взгляд, который заставляет задуматься об этом".

Выводы, к которым в своей работе пришёл обладатель первого места, жюри также показались занимательными. Юноша проанализировал высший нормативный правовой акт государства.

Богдан Черепенькин, студент института энергетики и автоматизированных систем МГТУ им Г.И. Носова

"Я брал конституцию, анализировал положения и искал философов, которые рассказывали о таких же принципах устройства государства, сравнивал, находил общее. Я проанализировал, и больший вклад внёс Никколо Макиавелли в формирование российского права, у него больше всего сходств".

Участие, а тем более победа в конкурсе "Таланты родного города" - это возможность получить оценку своих работ от председателя комитета по законодательству Госдумы Павла Крашенинникова. Быть именным стипендиатом - особая честь.

Рафаэль Сайфумулюков, помощник депутата Государственной думы России Павла Крашенинникова

"Мы учредили в 18-м году премии от Павла Владимировича, он гонорары за свои книги положил в банк нашего родного города, и те проценты, которые начисляет банк, поступают в виде стипендий".

Помимо материального поощрения авторы достойных исследовательских работ получают возможность опубликовать свои статьи в научных сборниках юридических ВУЗов.

(0 голосов)
Прочитано 566 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».