Танец - который объединяет страны. Международный конкурс хореографического искусства "Танцемания" собрал в Москве почти три тысячи участников. На сцене концертного зала "Россия" зрители увидели номера самых разных танцевальных направлений. Магнитогорский хореографический коллектив "Оникс" присоединился к артистам танца мирового уровня и получил за своё выступление звание "лауреата первой степени". Подробности у Юлии Будариной.

Юлия Виеру, участница коллектива "Оникс"

"Для меня это наверное самый нежный танец из всех наших, которые у нас были, это самый энергичный, тут очень много внутренней энергии, он очень плавный, но при этом присутствует нежность и энергия внутри танца".

Трогательности девчонкам не занимать. На международный уровень вышли первый раз и так феерично! "Лебединая верность" на музыку Игоря Крутого. Номер на сцене концертного зала Россия исполняли с оперной звездой Александром Шаховым.

Валерия Войтова, руководитель школы танца "Оникс", член Международного совета по танцу ЮНЕСКО

"Как только была премьера песни, как только я её услышала, задумала номер, потом не ожидала, что тяжело так дастся перевозка этих крыльев, но номер приносит успех, приносит удовольствие".

И победы. Эмоциональный накал и правда зашкаливает. Даже строгие судьи растрогались.

Валерия Войтова, руководитель школы танца "Оникс", член Международного совета по танцу ЮНЕСКО

"И хореографы, которые с нами работали, и жюри, все говорили, что мурашки по коже, что слёзы сами льются. Как сказал один судья - это душа, хореография, эмоции, вы покорили нас своей нежностью, своей любовью, лучезарностью и добром".

Международный конкурс "Танцемания" призван не только оценить лучших, фестиваль доказывает - танцы полезное для здоровья увлечение.

Юлия Виеру, участница коллектива "Оникс"

"Для меня танцы важны потому, что здесь я могу открыться и показать настоящую себя, показать все свои эмоции и выпустить все эмоции во время танца, которые во мне держатся, и я не могу на людях это сказать или показать".

Дарья Воронина, солистка коллектива "Оникс"

"Для меня танец - это жизнь. Когда танцуешь, забываешь все проблемы".

Школа танца "Оникс" уже много лет учит жизни танца на площадке дома учащейся молодёжи "Магнит".

Светлана Олешко, солистка коллектива "Оникс"

"Оникс" - это эстетика танца, правильные линии, это больше классический танец, красота, грация, костюмы, шедевральные постановки".

Впереди у коллектива покорение танцевальных подмостков Парижа.

Валерия Войтова, руководитель школы танца "Оникс", член Международного совета по танцу ЮНЕСКО

"Мы поедем защищать не только честь Магнитогорска, Челябинской области, а как написано в приглашении "защищать честь РФ в целом и представлять культуру РФ".

Валерия Войтова, руководитель школы танца "Оникс", член Международного совета по танцу ЮНЕСКО

"Если бы не родители, не свершилось бы, и не номера, я, как хореограф, конечно, делаю своё дело, но все остальные организационные моменты, костюмы и поездки - это, конечно, низкий поклон моим дорогим родителям".

 

(0 голосов)
Прочитано 930 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».