Отпраздновать не только заключение брака, но и рождение ребёнка. ЗАГСы Магнитогорска возобновляют практику торжественного вручения свидетельств новорождённым. На первой, после объявления пандемии, в Лениском районе церемонии - присутствовалитри младенца с родителями. А также - наша съёмочная группа.

Молодая мама Залия не может оторвать взгляда от маленького Руслана. Сыну всего 8 дней. Появления первенца в её семье ждали много лет. Поэтому, когда в ЗАГСе Ленинского района предложили вручить свидетельство о рождении в торжественной обстановке - Залия не стала отказываться.

Залия Якшибаева, молодая мама

"Костюмчик выбирали, с утра искупались, прям настроились, что сегодня пойдем получать первый документ. Праздник такой у нас сегодня!"

Кроме Залии и Руслана, этот день стал праздничным для еще двух семей. Дарья и Александр Высочинские прибыли в ЗАГС с новорождённым сыном. Анастасия и Виктор Акулинины - с крошечной дочкой, не забыв при этом и старшего сына.

"Уважаемые мамочки! В вашей жизни произошло замечательное и незабываемое событие: вы стали матерью. Вы подарили радость родным и близким людям".

Вместе с самым первым документом - свидетельством о рождении - родителям малышей вручают временный медицинский полис. Церемония длительностью всего 10 минут подарила молодым семьям сотни приятных вопоминаний. Сотрудники ЗАГСа отмечают - на подобный праздник имеют право абсолютно все новорождённые.

Ольга Калинина, начальник отдела ЗАГС Ленинского района

"Это не новая услуга. Просто желающих очень мало. Поэтому хочется сказать: дорогие мамы, дорогие папы, будущие родители, помните, что зарегистрировать рождение вашего ребёночка можно в торжественной обстановке, оставив для своей семьи незабываемую память на долгие-долгие годы".

Торжественное вручение первого документа - услуга совершенно бесплатная. Проводится в любой рабочий для ЗАГСа день. Чтобы ею воспользоваться, родителям нужно только сообщить о своем желании сотруднику ЗАГСа. И конечно же, отбросить все суеверия, связанные с первым месяцем жизни младенца.

 

(0 голосов)
Прочитано 556 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».