Финал конкурса "Ученик года" можно считать состоявшимся. В стенах Правобережного центра дополнительного образования детей из десяти претендентов выбрали двух призёров и огласили имя победителя, который в феврале будет представлять наш город на областном конкурсе "Ученик года-2020". Подробности - в сюжете Дины Наумовой.

 

Второй день испытаний для финалистов конкурса "Ученик года - 2020" стал самым волнительным. Неудивительно: у десяти номинантов на победу оставался последний шанс произвести впечатление на судей, чтобы склонить чашу весов в свою сторону и обойти конкурентов.

Евгений Знаменский, победитель городского и областного конкурсов "Учитель года 2019", член жюри конкурса "Учитель года 2020"

"Видна очень хорошая подготовка, вообще участники очень сильные в этом году, даже тяжело отобрать лидера".

Показать себя во всей красе финалистам конкурса "Ученик года" предстояло в мастер-классе "Формула успеха". Полёт фантазии в выборе темы выступления ограничивался регламентом соревнования - участникам  нужно было задействовать на сцене учащихся других школ. На каждый мастер-класс отводилось 8 минут. Этого времени Дарье Лукониной хватило, чтобы обучить добровольцев созданию "альбома памяти" в технике скраббукинг, а Ксении Софейковой - чтобы показать, как украсить георгиевскую ленту в стиле "канзаши". Арсенал для выступления Алины Биккининой, напротив, оказался самым минималистичным. С собой девушка взяла лишь коробок спичек.

 

Алина Биккинина, ученица 11 "Б" класса МОУ "Гимназия № 53"

"Для того, чтобы вырабатывать артикуляцию, нужно правильно произносить звуки, а в этом нам поможет простое упражнение - такое, как задувать спичку простой скороговоркой".

Дарья Чигвинцева на своём мастер-классе добровольцев заставила побегать - предложила пройти квест по памятным местам Магнитки.

 

"Девятый ряд, пятое место, ищем подсказку. Это не девятый ряд, нашли подсказку? Гагаринцы опять лидируют, достаём звезду".

Немногочисленные среди финалистов представители сильной половины человечества тоже удивили. Тимофей Новочуб разыграл на сцене настоящий мини-спектакль тренинга личностного роста.

 

Тимофей Новочуб, ученик  10 "А " класса МОУ "СОШ № 50"

"У молодого человека Альберта не хватает конкретики. Устроиться на работу - на какую работу вы хотите устроиться? На оплачиваемую. Браво, давайте поапплодируем! А какую конкретно профессию вы хотите? Понятно, что каждый хочет, чтобы труд оплачивался. На высокооплачиваемую! Ты - просто мужчина! С тобой интересно общаться!"

Тёзка предыдущего оратора - Тимофей Иммель предпочитал общаться на сцене на смеси русского с английским. А как иначе сымитировать в мастер-классе заседание Организации объединённых наций!?

Тимофей Иммель, ученик 10 "Б" класса МОУ "СОШ № 56"

"Мы начнем с переклички, потому что именно так начинаются все заседания Совета безопасности".

 

"United Kingdom - present, France - present, Saint Vincent and Grenadines - present, Russian Federation - present".

По итогам выступлений участников выбраны призёры конкурса "Ученик года", ими стали: ученица 9 "А" класса  школы № 13 - Чигвинцева Дарья  и Тимофей Новочуб - ученик 10 "А" класса школы № 50.  И наконец, звания "Ученик года 2020" стал удостоен Тимофей Иммель -  ученик 10 "Б" класса 56-ой школы. Помимо того, что прекрасно говорит на английском, Тимофей увлекается историей, обествознанием, политикой, спортом, активно участвует в олимпиадном движении и благотворительных проектах. Именно он уже совсем скоро будет представлять Магнитогорск на областном конкурсе "Ученик года 2020". Евгений Знаменский - победитель городского и областного конкурсов "Учитель года 2019"- по себе знает: будет сложно, но готов поделиться с юным победителем опытом.

Евгений Знаменский, победитель городского и областного конкурсов "Учитель года 2019", член жюри конкурса "Учитель года 2020"

"И я помню, как на награждении у нас в городе Сергей Николаевич Бердников сказал: "Ну, всё, ты поедешь теперь, не подведи!" Конечно, ответственность громадная"/

Остаётся пожелать лучшему ученику года удачи.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1419 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».