Спортсменки, чемпионки и просто красавицы. Стартовал 19-й региональный фестиваль-конкурс стильной хореографии "Улица горящих фонарей 2020". Открыли по традиции чирлидингом - забавой, которая пришла к нам из США, но стала популярной и в нашей стране, что не удивительно. В зрелищности этому спорту точно не откажешь. Юлия Бударина узнала, в чём ошеломительный успех групп поддержек.

В прошлом году по независящем от нас причинам этого фестиваля не было.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Хочется вас поздравить с открытием этого праздника! Это самое яркое мероприятие у нас в году, как по количеству участников, так и по тому наполнению этого праздника, которое есть. Олегу Петровичу хочется сказать огромную благодарность, так как практически он один на своих плечах много лет уже проводит это мероприятие".

Сегодня эти соревнования собрали 25 команд со всей области.

   

Олег Садкеев, организатор фестиваля "Улица горящих фонарей"

"Желаем вам сегодня всем стать победителями, хотя это очень сложно, и безусловно, всем командам я желаю ни пуха ни пера!

- Ура".

Коллектив "Багира" приезжает на этот фестиваль с завидным постоянством, и также регулярно забирает первые места. Сегодня у девчат настрой тоже боевой: идеально отточены все прыжки, сложные пирамиды.

участницы команды "Багира", г. Челябинск

"Вы сидите на каких-то диетах? Соблюдаете что-то жёсткое?

- Нет. Это просто спортивный образ жизни и правильно подобранные тренировки".

Всего 2,5 минуты, чтобы быть выше, сильнее, быстрее других. Танцевать синхронно, прыгать и приземляться правильно, удержаться и удержать. И всё максимально чисто - общее впечатление в деталях.

Ольга Терзиян, главный судья соревнований, г. Челябинск

"Спорт становится всё более популярным, с каждым годом растёт и количество детей занимающихся, и взрослых, и количество соревнований, уровни повышаются и подготовки детей, и подготовки соревнований, уровень в плане сложности элементов, связок танцевальных".

участницы команды "Время Ч", г. Чебаркуль

"Тяжело в этом виде спорта?

- Смотря сколько ты ходишь. По началу всегда тяжело везде.

Главное - не бояться и хотеть побеждать. Если есть мечта, ты её всегда добьёшься, если ты хочешь этого.  

- Что самое сложное в вашем танце?

- Сложно это 360 градусов, это прям очень сложно".

Ольга Терзиян, главный судья соревнований, г. Челябинск

"Сегодня уровень хороший, иногда видно, что ковидный уровень, но дети справляются, тренеры - молодцы, детки - молодцы, родители - молодцы, что собрались".

 

(0 голосов)
Прочитано 750 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».