В Магнитогорске завершился региональный фестиваль-конкурс стильной хореографии "Улица горящих фонарей". В танцах участвовали дети и взрослые - всего около 5000 участников со всей Челябинской области и соседней Башкирии. Как всё прошло, расскажет Юлия Бударина.

Илья Рассоха, заместитель главы г. Магнитогорска

"18-й раз мы проводим это мероприятие. Уже не одно поколение танцоров сменилось детей, которые передают эту эстафетную палочку из года в год".

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов ПАО "ММК"

"Не первый год мы являемся и зрителями и поддержкой для такого кубка, долгожданный кубок наступил".

Хореографию и костюмы оценивало жюри, в составе которого выдающиеся деятели в области культуры.

Ралиф Шакиров, главный судья фестиваля, президент Санкт-Петербургской федерации современных и эстрадных танцев

"Сегодня мы будем смотреть новыми глазами на детей, которых уже не видели два года. И оценивать их будем по эмоциональной составляющей".

По итогам танцевальных состязаний Кубок главы города за 2020 год в возрастной категории "дети" завоевал многолетний участник фестиваля - коллектив "Дети Магнитки".

Светлана Попова руководитель хореографической студии "Дети Магнитки"

"Все эти ребята занимаются с удовольствием и девиз студии - прежде всего, люби своё дело, занимайся им с удовольствием. Отдавайся на сто процентов.

Когда ребята выходят на площадку, пусть вас ведёт вдохновение, пусть не покидает любовь к зрителю, сердце отдавайте. Зримо одно лишь сердце, может быть и в этом заключается. В большом количестве работы".

Софья Стадник, солистка танцевального коллектива "Дети Магнитки"

"Ты трудишься и от этого кайф получаешь, когда ты стараешься, всё не с первого раза получается, а потом ты стараешься, идёшь дальше, не сдаёшься".

Денис Дубровский и Егор Осинцев, солисты танцевального коллектива "Дети Магнитки"

"Техника и эмоции, ты должен всё это сочетать равномерно и проживать танец".

В Магнитогорске отгремел фестиваль "Улица горящих фонарей", подарив зрителям незабываемый праздник танца, а участникам - овации, опыт и множество наград. Но и тем, и другим не хватило одного - четырёх дней для танцев - слишком мало.

"Я хочу огромное спасибо сказать администрации Магнитогорска, нашему замечательному комбинату, Союзу молодых металлургов, то что они помогают мне на протяжении многих лет".

 

(0 голосов)
Прочитано 1146 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».