Печальная новость. Сегодня ночью не стало замечательного магнитогорца Геннадия Васильевича Никифорова. Свои соболезнования в связи с уходом из жизни выдающегося человека, непревзойдённого профессионала и истинного патриота своего города выразили председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников, генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев, члены совета директоров, правления и исполнительной дирекции градообразующего предприятия.

 

Коллеги и соратники благодарны Геннадию Васильевичу за долгие годы активной, самоотверженной работы на Магнитке. Придя на комбинат в 1971 году, он уверенно и с достоинством прошёл многие трудовые и карьерные ступени: от электрика до главного энергетика ММК… Геннадий Васильевич внёс весомый вклад в создание новых энергетических мощностей, что способствовало повышению автономности энергоснабжения ММК и всего Магнитогорска. Новаторский подход Никифорова к рациональному использованию энергоресурсов и неравнодушное отношение к вопросам городской экологии снискали ему почёт и уважение среди коллег и земляков. Геннадий Васильевич вел активную общественно-политическую деятельность, избирался депутатом Магнитогорского городского Собрания. Доктор технических наук Геннадий Васильевич существенно обогатил научно-технический потенциал ММК. За весомый вклад в развитие российской науки и техники он отмечен премией Правительства и удостоен звания Заслуженного энергетика Российской Федерации. Его уход - невосполнимая потеря для тех, кто знал его лично, кто с ним работал долгие годы.

 

(2 голосов)
Прочитано 1488 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».