Прививать азы безопасности с младых ногтей. В детском садике № 84 познавательные занятия, обучающие юных пешеходов правилам дорожного движения, уже стали доброй традицией, но больше всего мальчишки и девчонки любят, когда к ним в гости приходят сотрудники полиции, такие встречи всегда проходят максимально продуктивно.

"желаем доброго пути... на дороге загорает".

"Машины бибикают, тут меня полицейский остановил и говорит: "Ой, бабушка, как вам не стыдно, да вы все правила нарушили". Я говорю: Какие я правила нарушила?"

Помочь Бабе Яге усвоить правила дорожного движения, обучить её перевозке несовершеннолетних пассажиров, а заодно самим повторить важные дорожные знаки для дошколят точно - лишним не будет, уверены организаторы "Уроков безопасности". Страшная статистика ДТП с участием детей говорит сама за себя: по сравнению с минувшим годом в 2021-ом фиксируется всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Зарегистрировано 18 ДТП, 18 детей получили ранения различной степени тяжести. Для сравнения - за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 10 подобных фактов, таким образом регистрируем увеличение показателя детской аварийности на 80%".

Сотрудники полиции подчеркнули: важно прививать юным пешеходам культуру поведения на дороге ещё в дошкольном возрасте.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Шестилетняя девочка в мае пострадала, когда перебегала дорогу перед близко движущимся автомобилем. Все эти факты говорят о том, что у детей дошкольного возраста отсутствует страх перед дорогой и отсутствуют навыки поведения на проезжей части".

Ярослав Панов, воспитанник детского сада № 84

"На дороге нужно себя вести аккуратно, смотреть влево, потом направо, нужно переходить только на красный цвет. Я перепутал всё, у меня слова перепутались".

Ярослав Панов, когда вырастет, мечтает пополнить ряды служащих в полиции.

Ярослав Панов, воспитанник детского сада № 84

"Я хочу стать полицейским, ведь я хочу ловить преступников и я не хочу спать день и ночь".

А пока у Ярослава ещё предостаточно времени, чтобы выучить все правила дорожного движения "на зубок", благо проект "Формула безопасности" при поддержке губернатора Челябинской области рассчитан на продолжительный период. На память почётные гости вручили ребятам браслеты-светоотражатели, чтобы маленькие пешеходы были заметнее на дороге, воспитанники же детского сада в свою очередь не отпустили гостей без творческих номеров.

"Я сегодня был в восторге,

Видел кресло у Егорки.

Сбережёт оно его,

Как доедет он в кино".

 

(0 голосов)
Прочитано 548 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».