28 ДТП с начала года с участием несовершеннолетних. Летние каникулы - желанная пора для детей и опасное время для водителей.Во избежание происшествий сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия. На одном из таких побывала наша съёмочная группа.

Светофоры, дорожные знаки, пешеходные переходы и автомобили - всё это специальная площадка, созданная на территории детского сада № 109. Здесь сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями не только рассказали, но и показали малышам, как вести себя на дороге. Подобные встречи инспекторы проводят в течение всего года в рамках кампании по профилактике детского травматизма. Главное, заранее уберечь детей от неприятностей.

Ольга Шульман, инспектор отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В текущем году на территории города Магнитогорска зарегистрировано 28 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 28 детей получили телесные повреждения. Среди пострадавших - 17 пешеходов, 5 пассажиров транспортных средств, 5 велосипедистов, 1 ребёнок управлял мототранспортом. Также в текущем году зарегистрировано 6 ДТП по неосторожности несовершеннолетних, т.е. из-за несоблюдения правил дорожного движения".

Вместе со сказочным персонажем Незнайкой ребята повторили, какие бывают светофоры и дорожные знаки. Вспомнили, как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам. В детских садах серьёзно относятся к профилактической работе с детьми и родителями. Во многих учреждениях дошкольного воспитания существуют тематические кружки и проводятся занятия на знание ПДД.

Любовь Величко, заведующая детским садом № 109

"В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется безопасности деток. Здесь у нас проводится очень много различных мероприятий. Недавно у нас был проведён конкурс "Весёлый светофор". Вместе с педагогами и родителями дети делают книги по правилам дорожного движения, закрепляют правила дорожного движения".

Постоянные уроки безопасности с детьми, начиная с детского сада, дают и результаты. Ребята старшей группы уже знают правила назубок.

Вера Баранова, воспитанница детского сада № 109

"Дорогу нужно переходить аккуратно, смотреть по сторонам. Если впереди машина, надо стоять на месте".

Катя Барашова, воспитанница детского сада № 109

"А ты знаешь правила дорожного движения езды на велосипеде?

- Да мне его купили недавно. Нужно ездить на тротуаре, смотреть по сторонам и на    светофор".

Чтобы летняя пора не была омрачена дорожно-транспортными происшествиями, сотрудники Госавтоинспекции продолжат проводить активную пропаганду безопасности дорожного движения во всех детских садах города.

 

(0 голосов)
Прочитано 801 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».