Правобережный центр дополнительного образования детей вошёл в тройку лучших на Всероссйском профессиональном конкурсе "Арктур". Жюри присудило Магнитогорскому учреждению III место в номинации "Программа развития". Конкурентами наших земляков были 34 центра допобразования со всей России. О "Правобережном доме творчества детей", как по-старинке называют его родители - сюжет Елены Тимофеевой.     

8-летней Тимофей собрал своего очередного лего-робота. И очень счастлив. В секцию "Робострой" он ходит уже два года. Конструирование, программирование и машины - самые главные мальчишеские интересы.

Тимофей Рыжков

"Он умеет просто ездить прямо и разворачиваться.

Надо его запрограммировать с помощью блока. А блок подключён к блютузу. А ещё есть мотор, он сам крутит машинку".

Этот кружок робототехники - один из трёх сотен действующих на базе Правобережного центра дополнительного образования. Его творческие, спортивные и технические объединения посещают более шести тысяч детей. Студия танца "Театро" - одна из самых прославленных. Её отчётные концерты - это всегда настоящие шоу. Наградам, завоёванным трудолюбивыми артистами, тесно на полках.

Инна Ксенофонтова, руководитель образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Вот позавчера мы вернулись с международного конкурса "КИТ" и завоевали.

Шесть лауреатов первой степени, лауреат третьей степени одно, лауреаты второй степени и гран-при".

Шестой всероссийский конкурс "Арктур", в котором участвовал Правобережный центр дополнительного образования, оценивал учреждения и его работников по четырем направлениям. В номинации "Программа развития" у магнитогорского центра было 34 конкурента. Защищала программу - лично директор Лилия Беккер. В проекте, рассчитанном до 2023 года, ставка сделана на обновление программ секций и кружков. А также доступность образования для абсолютно всех категорий детей, включая особенных. Как итог - диплом третьей степени, и единственное призовое место на весь Уральский регион.

Лилия Беккер, директор Правобережного центра дополнительного образования детей

"Это престижно, это достойно, это подтверждает, что мы на правильном пути. Что наша программа развития соответствует не только федеральному закону об образовании, но и вектору развития системы дополнительного образования".

Секции и кружки, которые ведут педагоги Правобережного центра - сегодня являются бесплатными для детей и их родителей. Воспитанники не просто получают дополнительное образование. Но постоянно участвуют во всевозможных конкурсах. Театральный коллектив "Маска", например, сейчас готовится ко всероссийскому "Хороводу традиций".

Наталья Кирпичникова, руководитель образцового детского коллектива Челябинской области "Театральный коллектив "Маска"

"В детях жажда творчества заложена изначально. Родителям только нужно вовремя привести ребёнка к какому-то делу. А наша роль, педагога, раскрыть и подпитать эту жажду, чтобы она не умерла".

Награды, которые воспитанники, педагоги и руководство Правобережного центра завоёвывают в этом году - особенно ценны. Ведь 2021-й - юбилейный. Правобережному дому творчества, как привыкли называть его родители, исполняется 45 лет. А как гласит известный фильм - после 40-ка всё самое лучшее только начинается.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».