В 145-м микрорайоне продолжается строительство новой школы. Уже завершено возведение каркасов зданий. Проложены инженерные сети. В ближайшее время планируется подключение отполения, чтобы в зимний период строители могли заниматься внутренней отделкой помещений. Подробнее о ходе строительных работ расскажет Юлия Никифорова.

 

Новая школа в 145-м микрорайоне построена по современному типовому проекту. Таких школ в Магнитке ещё не было. Здание этого образовательного учреждения будет соответствовать всем действующим нормам и требованиям. Заказчиком строительных работ этого объекта является "Магнитогорскинвестстрой", а генеральным подрядчиком - трест "Магнитогострой".

СВЕТЛАНА КИЧЕНКО, ИНЖЕНЕР ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

"Вся школа будет белая, светлая, красивая. Внутри, в коридорах потолки «грильято». В кабинетах подвесные потолки, покраска. Всё соответствует нормам. Пожарные нормы сейчас очень строгие, горючих материалов быть не должно. Везде покраска".

Школа состоит из нескольких отдельных блоков-зданий, которые соединяются тёплыми переходами. Начальные классы будут учиться в отдельном блоке со своими спортивным и танцевальным залами, библиотекой. Кабинеты для первоклашек по площади превышают сто метров - таково проектное решение. 

 

 

АЛЕКСАНДР КРЮКОВ, ГЛАВНЫЙ ТЕХНОЛОГ ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

"Это класс начальной школы. Он такой объёмный, потому что будет разделён перегородкой на зоны, где будут дети учиться, а дальше, там, будут спать".

Новая школа будет единственным образовательным учреждением в нашем городе, в котором предусмотрен так называемый форум - специально оборудованное пространство с высокими ступенями для отдыха и свободного времяпрепровождения учеников.

Удивит и большой актовый зал здания - он просто огромен. В школе два актовых зала и три спортивных. Помимо этого, новая школа - единственная в Магнитогорске, оборудованная лифтами.

СЕРГЕЙ КИЧЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

"Сейчас у нас актуальна в России программа "Доступная среда" для лиц с ограниченными возможностями. В этой школе это воплощено. Школа оборудована двумя лифтами, грузоподъёмностью по 400 килограммов. Здесь ещё будет доложена площадка, которая образует зону безопасности на случай пожара. Чтобы люди могли укрыться до прибытия пожарных или ликвидации пожара".

В рамках программы "Доступная среда" каждое крыльцо в школе оборудовано пандусами. В настоящее время строители занимаются внешней отделкой зданий. К объекту уже подведены инженерные сети. После подключения отполения здесь будут проводиться внутренние отделочные работы.

АЛЕКСАНДР КРЮКОВ, ГЛАВНЫЙ ТЕХНОЛОГ ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

"Мы закончили каркас здания. Сейчас ведём монтаж наружных стеновых панелей и готовимся к отделке и подаче отопления, отделке".

Напомним, согласно планам строителей новая школа в 145-м микрорайоне должна быть сдана в эксплуатацию к началу учебного года - 2020.

 

(0 голосов)
Прочитано 1296 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».