Сменили виртуальные встречи на живое общение. В левобережном Дворце культуры имени металлургов состоялось награждение победителей онлайн-проекта "В гостях у Карамельки". Его во время пандемии организовала профсоюзная организация ПАО "ММК" совместно с Дворцом Орджоникидзе. На мероприятии побывала и наша съёмочная группа.

В зрительном зале полнейшая тишина. На сцене идёт театрализованное представление. Историю о человеческом детёныше рассказывает коллектив "Маска".

"Не подходите!"

В качестве зрителей - семьи, которые трудятся на металлургическом комбинате и состоят в первичной профсоюзной организации ММК. Для них представители профсоюза проводят самые разные мероприятия. В год пандемии в период жёстких ограничений организовали онлайн-проект "В гостях у Карамельки". По итогам виртуальных встреч на сцене дворца наградили самых активных его участников.

Светлана Лисунова, специалист по культурно-массовой работе ППО Группы ПАО "ММК"

"Он уникален тем, что он не только развлекательный, но и познавательный. Мы награждали тех деток, которые принимали участие в течение семи месяцев. У нас был проект - экскурсии по городу. И каждый ребёнок должен был отгадать какой это памятник, когда был поставлен. Две девочки победили".

Хорошо справилась с заданиями и десятилетняя Лиза Андрусенко. Школьница признаётся, проект был интересным и познавательным.

Лиза Андрусенко

"Из всех выпусков мне понравилось когда мы рассказывали о 8 марте и когда пели песню, делали открытку к 8 марта".

Задания были самыми разными. Скрасить детский досуг помогали главные героини проекта Карамелька и Зефирка.

Ирина Кузнецова, менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры металлургов им. С. Орджоникидзе

"Главный момент - дети тоже были участниками проекта. Они присылали видео, читали стихи, пели песни.

Для мам делали концерт, новогодние костюмы. Тематика зависела от времени года и месяца.

Хочу заметить, что наша задумка была воплощена благодаря профсоюзной организации. Спасибо Семёнову за то, что нас поддержал".

Ни одного выпуска не пропустила семья Насоновых. Каждую встречу ждали с нетерпением и мама, и дочь.

Елена Насонова

"Хорошей было идеей придумать такой проект для детей, для взрослых, чтобы украсить это время. Мы узнали о нём через приложение. Каждый выпуск ждали с нетерпением. Отслеживали и ждали новое задание. С удовольствием делали".

После просмотра спектакля и награждения для участников проекта организовали мастер-класс. Желающие могли попрыгать на батутах. Приятным подарком для профсоюзной организации стали детские рисунки. Так мальчишки и девчонки поздравили профсоюз группы ММК с предстоящим юбилеем. В этом году ему исполнится 90 лет.

 

(0 голосов)
Прочитано 713 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».