Чаша терпения - переполнена. Из-за несоблюдения требований безопасности Правобережный суд Магнитогорска приостановил на 14 дней деятельность магазина "Уральский фермер" на проспекте Ленина, 91. Судья сочла наказание в виде штрафа слишком мягким за те грубые нарушения, которые были выявлены в данной торговой точке.

 

"Закрыто на санобработку" - объявление на двери. Руководство мясного центра "Уральский фермер" соблюдает предписания суда и Роспотребнадзора. Две недели вынужденого простоя без выручки - удар по предпринимателю. На прошлой неделе в ходе рейда здесь зафиксировали отсутствие дезинфекции оборудования, термометрии сотрудников, качественной уборки помещений.

Игорь Овчинин, индивидуальный предприниматель

"У нас отсутствовали средства защиты от вирусных инфекций, в том числе и коронавируса. Средства эти были приобретены нами. На них есть все сертификаты. Также антисептики были приобретены".

Появился и бактерицидный рециркулятор воздуха. Но суд устранение выявленных нарушений основанием для освобождения предпринимателя от административной ответственности не счёл.

Алиса Склярова, секретарь Правобережного районного суда г. Магнитогорска

"Приостановлена деятельность магазина "Уральский фермер" за нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиентических и противоэпидемических мероприятий при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих".

Штраф - для индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч, для юридических лиц - до 300 тысяч рублей - суд счёл недостаточным наказанием.

Игорь Овчинин, индивидуальный предприниматель

"Мы осознаём, конечно, свою ошибку, что недоглядели. Будем исправляться. В дальнейшем такого не повторится".

 

(0 голосов)
Прочитано 799 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».