Во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся традиционный, уже 17-й по счёту, слёт "Весна надежд". Его участниками стали детские общественные объединения, а также магнитогорские школьники. В ходе конкурса им пришлось пройти несколько испытаний, проявить лидерские качества и командный дух. Свидетелем стартов была и наша съёмочная группа.

Организаторами "Весны надежд" стали управление образования, служба внешних связей и молодёжной политики администрации города, общественная молодёжная палата при городском Собрании депутатов, дворец творчества детей и молодёжи и городской парламент школьников. На традиционный слёт по 5 своих учеников выставили 19 школ. Из них были сформированы 10 команд. Кто-то принимал участие в конкурсе впервые, а кто-то уже во второй или третий раз. Впрочем, опыт здесь едва ли давал фору. Ведь каждый год тематика слёта меняется.

Светлана Цилина, руководитель городского парламента школьников, методист Дворца творчества детей и молодёжи

"Каждый год посвящён какому-либо событию. В этом году он посвящён году науки, технологии и детскому туризму. Здесь обычно проходит по 6 площадок. Сегодня в конце мы будем строить ракету".

Космос - также стал одной из главных тем слёта. Был даже один этап под названием "Звёздный путь". Он чем-то походил на популярную когда-то игру "Дозор". При помощи подсказок было необходимо сориентироваться на местности и найти контрольное слово. Также ребят ждали различные задания на логику, эрудицию, ораторское мастерство. Например, разработать проект, который может уже в настоящий момент улучшить жизнь их школы. Или самопрезентация: рассказать о своих достижениях за год. На музыкальной площадке школьники должны были вспомнить как можно больше песен, где хотя бы вскользь идёт речь о науке или туризме. А это - самый физически сложный этап. Необходимо держась за руки по очереди перелезть через верёвку, не задев её, и не разорвав живую цепь. Именно здесь проверялась смекалка и командный дух. Некоторые справились с этим довольно быстро.

В этой команде больше всего досталось Даниилу. Отталкиваясь от его колена, остальные участники лихо перемахнули через препятствие.

Даниил Тесля, ученик 10 класса школы № 8

"Люди достаточно лояльные. Тут легко общаться с ними. И поэтому даже не жалко штаны подставить.

- У тебя боевой раскрас, это для чего?

- Это для сценки.

У нас такая сценка, галактическая немного. И я там воевал с инопланетянами. Ну, "Люди в чёрном". Эта тема".

Со всеми заданиями ребята справились за 2 с половиной часа. В итоге первое место завоевала объединённая команда 50-й и 55-й школ.

 

(0 голосов)
Прочитано 946 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».