К череде городских субботников присоединились    ученики школы № 20. Вместе с педагогами они уже вторую неделю в свободное от уроков время наводят порядок на большой пришкольной территории. Неоценимую помощь их инициативе оказывают шефы и депутат округа: предоставляют инвентарь,    машину для вывоза мусора    и    сами берут в руки грабли.   

Торжественная музыка и построение по линейке. Всё для того, чтобы ученики прочувствовали важность такого мероприятия, как субботник. 20-я школа - это второй дом для тридцати одного класса. К наведению чистоты здесь приступили в начале прошлой недели, когда окончательно сошел снёг.

Елена Гавриленко, заместитель директора школы № 20

"Все одновременно не могут. Но ежедневно у нас определённое количество детей выходит на уборку территории. Недели две-три это займёт".

Сегодня очередь наводить порядок наступила для учеников 6-х и 7-х классов. Яркое солнце позволило детям снова снять шапки. Но техника безопасности - заставила их облачиться в рабочие перчатки. Этот атрибут субботника вместе с мешками для мусора и инвентарем ежегодно предоставляют шефы 20-й школы - Объединенная сервисная компания, а также депутат по 22-му округу Павел Бовшик.

Павел Бовшик, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 22

"Инвентарь, который ежегодно у школы изнашивается, в течение года помогаем им восполнять, чтобы орудия труда, которые в первую очередь нужны на субботнике, они у них были в достаточном количестве".

Личным примером представители шефов и депутатского штаба - показывают, как надо работать на субботнике. Школьники Миша и Максим - вызвались быть им помощниками.

Михаил Белойван и Максим Арефьев, ученики школы № 20

"Мы убираемся для всей школы, чтобы было прятнее сюда заходить. - Чтобы была хорошая обстановка, чтобы не летала пыль, чтобы было хорошо дышать".

Мешки для мусора очень быстро наполняются сухой травой и листвой. Относить их к грузовику - для детей особое удовольствие. Машина предоставлена шефами. Водитель погрузчика Рашит Хасанов с утра уже успел забрать мусор с территории 64-й школы. Она так же находится в 22-м избирательном округе. Ученики 7-го "А" - усерднее других классов принялись за уборку. В итоге и закончили раньше других.

Матвей Михайлов и Юрий Баглаев, ученики школы № 20

"Мы хотим, чтобы наша школа была красивой, чистой, чтобы она особенно выделялась среди других школ нашего города. - Мы хотим подать пример ученикам других школ, чтобы они тоже грамотно следили за территорией своей школы и даже города, перестали где-то сорить и более ответственно относились к этой теме".

В общей сложности - наведение чистоты на закрепленных за классами территориях заняло у детей не больше часа. Наградой за труды для ребят стало не только чувство гордости за себя, но и пакеты, полные сладких угощений.

 

(0 голосов)
Прочитано 769 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».