Инспекторы ГИБДД - начеку! Школьные каникулы подходят к концу, ученики возвращаются с отдыха. Поэтому в Челябинской области объявлено профилактическое мероприятие "Внимание - дети!" В течение месяца дорожно-патрульная служба будет усиленно контролировать поведение водителей и пешеходов. Во всех учебных заведениях - пройдут уроки безопасности. Одними из первых на мероприятие откликнулись детские сады. Сюжет - Елены Тимофеевой.

 

Дружным строем , не нарушая порядка и дорожной разметки - "подготовишки" собираются на праздник. Площадка 183-го детского сада сегодня представяет собой оживлённый центр города , все парковки которого заняты. В соответствии с правилами дорожного движения - юные зрители размещаются на пешеходном переходе и за белой сплошной полосой, на своеобразной обочине .

 

ВЕНЕРА ЯРМУХАМЕТОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 183

"Территория наша подгоовлена к обучению и знакомству детей с правилами дорожного движения. Мы идём на участок, у нас есть пешеходный переход, соответствующие знаки. Дети проходят и видят, и знакомятся, проговаривают эти знаки".

В гости к малышам пожаловал сказочный герой Лунтик . Он случайно оказался в большом городе и не знает, как вести себя на дороге. Юные знатоки правил движения вместе  с другом-светофором помогают гостю с Луны. Что такое ПДД, ДТП и ГИБДД - воспитанники 183-го садика начинают узнавать уже в младших группах.

МАРК ЩИГАЛЕВ И КИРИЛЛ ЧУРИКОВ, ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА № 183

"Нельзя на дороге играть в мяч. - А ещё бегать нельзя на дороге. - Почему? - Потому что машина может задавить. - Можно споткнуться и упасть. А машина не увидит и наедет".

 Чтобы праздник получился ярким и запоминающимся - в гости к детсадовцам пожаловала настоящая машина ДПС, с "мигалкой", сиреной  и настоящим инспектором ГИБДД. 

 

"Перед вами автомобиль дорожно-патрульной службы, который оборудован специальным громкоговорящим устройством, проблесковыми маячками и цветографической схемой".

Детский праздник - тот редкий случай, когда с помощью громкоговорителя  инспектор ГИБДД не ругает нарушителей, а читает малышам загадки о правилах поведения на дороге. Уже без  рупора - озвучивается статистика ДТП. С начала года в Магнитке ДТП - постарадали 30 детей. Трое из них - по собственной неосторожности.

НОННА ГЕЙНЦ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"20 августа в вечернее время на улице Володарского был совершён наезд на мальчика, который перебегал проезжую часть".

"На мальчика 7 лет был совершён наезд на глазах его мамы, которая в этот момент находилась на детской площадке. Когда она обернулась, услышала звук тормозов, крик ребёнка, и что её сын находится под колёсами автомобиля".

"В настоящий момент ребёнок с различными травмами, с повреждениями практически всего тела находится в отделении травматологии".

Подарком для участников праздника - стала возможность посидеть в настоящей машине ДПС , а затем и сфотографироваться на её фоне . Чтобы дети так же хорошо помнили правила дорожного движения, находясь за пределами садика, инспектор ГИБДД вручила "подготовишкам" сувениры . В том числе - светоотражающие брелоки .

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1336 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».