Они всегда готовы прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается. Добровольцы из общественной молодёжной палаты при МГСд, Союза молодых металлургов и Молодой гвардии помогли дому-интернату для престарелых и инвалидов освободиться от накопившегося хлама и привести в порядок зелёную территорию. На субботнике побывала наша съёмочная группа.

Старые оконные рамы, деревянные доски, шифер, развалившаяся мебель - всё это скопилось в доме престарелых после капитального ремонта. Освободить подвальное помещение для сотрудников учреждения - задача непосильная. Коллектив преимущественно женский. Вот и решили попросить помощи со стороны.

Сергей Запорожец, руководитель местного отделения "Молодой гвардии Единой России"

"По поручению депутата Государственной Думы Виталия Бахметьева Союз молодых металлургов, Общественная палата при МГСд и Молодая гвардия будет помогать в разгрузке подвального помещения. Поступило обращение, что в подвале много вещей, которые надо выгрузить и увезти".

В числе добровольцев - Екатерина Чуканова. Девушка учится в музыкальном колледже и является активисткой "Молодой гвардии". Признаётся, ей нравится помогать людям. Особенно, если речь идёт о пожилом поколении.

Екатерина Чуканова, представитель местного отделения "Молодой гвардии Единой России"

"Мы можем прийти помочь по дому, в огороде, просят оплатить счета, а бывает приходим просто поговорить, погулять.

Как можно отказать в помощи дому престарелых? Это люди, которые заслужили хорошего отношения к ним. Как можно не прийти?"

Представитель Союза молодых металлургов Анастасия Ломтева тоже пришла, чтобы помочь. Ей, как и остальным девушкам, предстоит убрать поросль по периметру территории.

Анастасия    Ломтева, специалист по работе с молодёжью Союза молодых металлургов

"Участвуем потому, что помогать нужно. Кто, если не молодое поколение позаботиться о людях в возрасте.

Это не первый наш субботник. Каждый раз что-то новое. Буквально с утра убирались - на лодках чистили акваторию, сегодня вечером расслабление - кустики постригаем, нервы успокоим".

Пока девушки наводят красоту на участке, молодые люди выносят фанеру. Как только полностью освободят помещение, мусор погрузят в машины и отвезут на свалку.   

 

(0 голосов)
Прочитано 699 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».