Искусство - исцеляет. В Магнитогорске под эгидой управления культуры с сентября действует проект "Волонтёры искусства". В его рамках начинающие музыканты, певцы и артисты навещают маленьких пациентов в больницах и устраивают для них творческие вечера. На этот раз с большим концертом они пришли в Центр охраны материнства и детства. 

 

Ученик третьего класса 4-й детской школы искусств Иван Сорокин к концерту в Центре охраны материнства и детства отнесся со всей серьёзностью. Долго готовился и репетировал. Классическая музыка, говорит, улучшает настроение и способствует скорейшему выздоровлению.

Иван Сорокин, ученик третьего класса ДШИ № 4 г. Магнитогорска

"Улучшится настроение, здоровье, все могут выздороветь".

Дети из разных отделений детской больницы встречали юных музыкантов, артистов и певцов с интересом и даже любопытством. Не каждый день в небольшом актовом зале концерты случаются. Самой маленькой участнице Анастасии Гавриленко всего шесть лет. А поёт она уже как профессиональная артистка.

 

Классическая музыка, современные детские песни, русские народные мелодии пронизаны позитивным настроением. Специально подобранный репертуар нацелен на повышение силы духа и воли.

Мария Линикова, методист ДШИ № 4 г. Магнитогорска

"Проект "Волонтёры искусства" уникален. Потому что он двухсторонний. Он несёт радость и разнообразие в больничные будни детской областной. И с другой стороны - это возможность юных музыкантов выступить перед такой аудиторией. Мы воспитываем в детях чувство благодарности и музыкальные навыки развиваем".

А это уже элемент музыкальной терапии. Она благотворно влияет на весь организм. Пользу от таких визитов чувствует даже медицинский персонал.

Ирина Ленкова, главная медицинская сестра Центра охраны материнства и детства

"Они повышают эмоциональный фон. Дети рады, родители рады, после таких вот концертных выступлений ребятишки возбужденные, с хорошим настроением, у мам улучшается настроение, у всех хорошее настроение и у мам меньше претензий".

Совместный проект "Волонтеры искусства" в детской городской больнице реализуется при поддержке управления культуры администрации города. Губернатор Алексей Текслер уделяет пристальное внимание материнству и здравоохранению. А Магнитогорская областная детская больница - под его особым вниманием.

 

(0 голосов)
Прочитано 1131 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».