Всё меньше времени остаётся до дня голосования по внесению поправок в Основной закон нашей страны - Конституцию Российской Федерации. Своё мнение по этому поводу в эфире телекомпании "ТВ-ИН" высказывают как простые горожане, так и люди, облечённые властью и принимающие решения. Игорь Гурьянов задал свои вопросы сопредседателю рабочей группы по внесению поправок в основной закон - Павлу Крашенинникову. Уже традиционно - в режиме видеоконференции.

 

Игорь Гурьянов, корреспондент

"Павел Владимирович, мы с вами встречались буквально две недели назад. Не стану скрывать. Встреча была полезной: страна готовится к голосованию за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации, у людей много вопросов. И ваш рассказ был полезным. Давайте поговорим об этом еще немного? Ведь это серьёзная задача для каждого: сделать свой выбор".

 

Павел Крашенинников, председатель комитета Государственной Думы России по государственному строительству и законодательству

"Мы на рабочей группе, несмотря на то, что текст сформирован, принят парламентами, отрабатываем вопросы безопасности, отрабатываем вопросы фейковых вбросов, дистанционного голосования... безопасно".

 

Игорь Гурьянов, корреспондент

"Как Вы лично, Павел Владимирович, оцениваете степень готовности к этому судьбоносному мероприятию - всё ли готово?"

 

Павел Крашенинников, председатель комитета Государственной Думы России по государственному строительству и законодательству

"Мы сейчас как раз много работаем с Роспотребнадзором, Минздравом, работаем с институтом наблюдателей, смотрим, как будет реализовыаться это мероприятие. Какие есть шероховатости и проблемы, которые можно повернуть в ту или иную сторону. Конечно, прежде всего исключаем возможность 2-х и более голосований".

 

Игорь Гурьянов, корреспондент

"Не секрет, что наиболее активный наш электорат - это люди старшего поколения. Социальная поправка "Обязательная индексация пенсии". Насколько она значима, ведь и до этой даты пенсии индексировались? Мы успокаиваем граждан? Даём гарантии? В чём смысл этой конституционной нормы?"

Павел Крашенинников, председатель комитета Государственной Думы России по государственному строительству и законодательству

"Вы очень точно задаёте вопрос, но он, как всегда глобальный. Всё-таки это касается всех. Да, люди старшего поколения активны. Но мы думаем, что это касается тех, кому голосовать пока рано - детей, внуков - мы планируем на 10-20-30 лет вперед. И хочется, чтобы поправка касалась всех. Индексация, которую вы упомянули - она была в федеральных законах. Но когда верстали бюджент, сказали: индексации не будет и её не было..."  

 

(0 голосов)
Прочитано 1311 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».