Старт дан. Сегодня магнитогорские школы приступили к выдаче аттестатов об основном общем образовании выпускникам девятых классов. Директора школ, педагоги даже в условиях карантина  стараются организовать эту церемонию празднично и торжественно. В одной из школ на торжественной церемонии побывала Юлия Никифорова.

 

В этот понедельник в школе № 32 прошла торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам одного из четырех девятых классов - девятого "В". Счастливые и нарядные выпускники собрались в любимой школе, по которой очень сильно соскучились. Напомним, всю четвёртую четверть ребята учились дистанционно.

Никита Смирнов, выпускник 9 класса школы № 32

"Девятиклассникам в этом году повезло как никому. Мало того, что мы ушли на комфортный дистант ещё в марте, так у нас к тому же ещё и отменили экзамены. Оценки в аттестат пошли по итогам года. Лично я планирую продолжать обучение в стенах родной школы в 10 классе. Надеюсь, что с сэкономленными силами и нервными клетками мой путь будет гораздо легче".

Если говорить о плюсах дистанционного обучения, то оно, действительно, позволило ученикам избежать стрессов, связанных со сдачей экзаменов. Тем более, что современные дети обожают работать с информационными устройствами. Несмотря на то, что массовое дистанционное обучение было внедрено в систему среднего школьного образования впервые в истории, подобные проекты давно уже не новинка для детей и педагогов.

 

Евгений Попов, директор школы № 32

"Благодаря тому, что задолго до объявления режима мы были активными участниками таких электронных ресурсов, как "Я класс", где занимали второе место по городу, "Электронная российская школа" и "Я грамотей", в режим дистанционного обучения мы вошли строгим шагом.

Доказательство этого - пять человек из 9 класса у нас закончили школу с красными аттестатами и 3 выпускника 11 классов закончили с золотой медалью".

 

Ирина Фетисова, классный руководитель 9 "В" класса

"Я - классный руководитель 9 "В" класса. Это мой первый выпуск. Выпускаю 30 человек. Среди них, мне повезло, есть один человечек, который заканчивает школу с красным аттестатом".

 

Мария Павленко, выпускница 9 класса школы № 32, обладательница "красного аттестата"

"Я закончила девятый класс "на отлично". Планирую и в дальнейшем учиться в 32 школе до 11 класса".

Двенадцать из тридцати выпускников девятого "В" продолжат учиться в десятом классе родной 32-й школы. Остальным уже предстоит приступать к решению важнейших вопросов в жизни человека - выбору образовательного учреждения и будущей профессии.

Наталья Степанова, мама девятиклассника

"Пусть ваш выбор станет самым правильным. Пусть вас ждут успехи, достижения, ну а мы - родители - постараемся всячески вам помогать".

 

(0 голосов)
Прочитано 854 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».