18 паспортов гражданина Российской Федерации накануне были торжественно вручены в Центральной городской библиотеке. Мероприятие было приурочено к предстоящему празднику - Дню России. О новоявленных обладателях красной книжицы и о самом событии расскажем в нашем сюжете.

 

В торжественной обстановке уже через несколько минут они станут полноценными гражданами Российской Федерации. 18 мальчишек и девчонок сегодня в стенах Центральной городской библиотеки получают главный в жизни документ. Событие для каждого из них - долгожданное и очень волнительное.

 

ОЛЬГА ПИСАННИКОВА|И.О. ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Б. РУЧЬЁВА

Это мероприятие идёт в преддверии Дня России, который вся страна будет праздновать 12-го июня. Тематика вся будет направлена на празднование этого замечательного дня.

Перед официальной церемонией - небольшое лирическое отступление. Сначала ребятам рассказывают об истории создания паспорта. Почётные гости праздника произносят слова напутствий: эту красную книжицу мальчишки и девчонки теперь обязаны хранить, как зеницу ока. И помнить о том, что документ не только даёт права, но и возлагает определённые обязанности.

 

МАКСИМ МОСКАЛЁВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

Это запоминающееся событие, которое останется в памяти на всю жизнь. Тепм более, что этот год для города - юбилейный, 90-летие.

Любите свою страну, любите родных, любите свой город. Поздравляю вас!

 

СЕРГЕЙ БРЫКОВ|ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Хочется сказать, что паспорт - это первый официальный документ, который вы получаете. С которым вы будете идти по жизни. Документ, который удостоверяет вашу личность, поэтому берегите паспорт.

И только после поздравлений - сама церемония. Паспорта вручают представители магнитогорского УВД и специалисты отдела по вопросам миграции. Вместе с документом ребята получают Конституцию Российской Федерации и памятные сувениры.

 

На мероприятие мальчишки и девчонки пришли в сопровождении родных и близких. Практически в полном составе в читальном зале библиотеки семья Кирилла Полищука  - с ним мама, сестрёнка Лиза и крошечный братик Никита.

 

КИРИЛЛ ПОЛИЩУК

Сегодня я получаю паспорт гражданина РФ.  Очень рад, рад, что попал в список торжественно награждаемых. Я буду соблюдать права и обязанности гражданина России.

 

ОЛЬГА КОКАРЕВА|МАМА КИРИЛЛА

Гордость, конечно, что ребёнок достиг возраста, получил паспорт.

Вот никогда не думала, что у меня старший будет получать паспорт, а маленький свидетельство о рождении. С разницей в месяц.

Чувство ответственности, как приложение к документу. Все вокруг шутят: ребята даже для Интсаграма - фотографируются с такими серьёзными лицами, словно на паспорт (ФОТО - 03.58). Виновники торжества резюмируют: новый статус обязывает. Беззаботное детство осталось позади.

 

(0 голосов)
Прочитано 1618 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».