Студенты Магнитогорского педагогического колледжа снова - в числе лучших. По итогам областного этапа Всероссийской олимпиады по специальности "Физическая культура и спорт" - первое и второе место завоеваны магнитогорцами, третье - гостьей из Челябинска. Как выглядят лучшие учителя физкультуры и тренеры - узнаете, если посмотрите наш сюжет.

Профессиональная подготовка в течение гоад, а то и больше. И вот - многочасовые конкурсные испытания - позади. Шестеро участников олимпиады - будущие учителя физкультуры из Челябинска, Златоуста и Магнитогорска - спокойно ожидают результаты. Независимо от итогов - эти юные специалисты уже лучшие. Потому что долго готовились к олимпиаде, потому что оказались на этих соревнованиях.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Здесь практически элита была трёх заведений Челябинской области. А их всего три средне-специальных заведения, которые готовят специалистов в области физической культуры и спорта.

Специалисты в области физической культуры и спорта, они востребованы. Востребованы как учителя физкультуры, и тренерские кадры, так и специалисты, и методисты".

В течение двух дней соревнований студенты проходили практические и теоретические испытания. Отвечали на вопросы тестов, переводили с иностранного языка тексты профессиональной направленности, составляли конспекты уроков и проводили их с волонтёрами. В том, что судейство объективно - сомневаться не приходится. Выполненые задания жюри оценивало под кодом. У студентки Челябинского педколледжа Любови Мальцевой по итогам Олимпиады 3-е место. Девушка немного расстроена. Рассчитывала на большее.

Любовь Мальцева, студентка Челябинского педагогического колледжа № 1, "бронзовый" призёр областного этапа Всероссийской олимпиады по УГС "Физическая культура и спорт"

"Первый день, фрагмент урока - больше всего переживаний. Самый сложный... самый такой день был".

А вот студентке Магнитогорского педколледжа Анастасии Мухиной проведение практического урока далось легко. Конкурсантка больше волновалась во время проверки теоретических знаний. Но в итоге всё равно - получила тот результат, который и ожидала. Второе место.

Анастасия Мухина, студентка Магнитогорского педагогического колледжа, "серебряный" призёр областного этапа Всероссийской олимпиады по УГС "Физическая культура и спорт"

"У нас очень грамотные учителя, которые нас готовили. У нас большой объём информации, который нам выдают на парах в форме лекций. И так же у нас очень интересно проходят пары. И нам бывает даже как-то неформально могут объяснить какой-либо технический элемент, и мы все это это понимаем, схватываем, это даже намного лучше усваивается".

Абсолютный победитель областного тура олимпиады - так же студентка Магнитогорского педколледжа. Виктория Тащилина мечтает стать фитнес-инструктором. Участвовать в Олимпиаде хотела не столько ради наград, сколько ради новых знаний и впечатлений.

Виктория Тащилина, студентка Магнитогорского педагогического колледжа, победительница областного этапа Всероссийской олимпиады по УГС "Физическая культура и спорт"

"Для себя, для повышения квалификации, для своего личностного роста и, вообще, попробовать, что это такое. Потому что наши однокурсницы участвовали в Олимпиадах WorldSkills. Так же охота было побывать этой атмосфере".

Вместе с радостью от победы Виктория получила и дополнительную ответственность. Девушке нужно будет представлять Челябинскую область на Всероссийском этапе олимпиады по специальности "Физкультура и спорт". Одновременно с конкурсом Виктории предстоит готовиться и итоговой аттестации в колледже и трудоустройству в родном городе.

 

(0 голосов)
Прочитано 594 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».