В Магнитогорске состоялась очередная встреча депутата Законодательного собрания Челябинской области Лены Колесниковой с активистами общественного самоуправления Ленинского района. На повестке дня - внесения поправок в Конституцию России.

 

Лена Колесникова, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"В первую очередь, разрешите поздравить всех женщин с прошедшим праздником "8 марта" и пожелать вам всего самого доброго".

Встречи депутата Лены Колесниковой с активистами-общественниками Ленинского района никогде не были официально-протокольными мероприятиями. Это круглые столы, очень информативное, полезное и приятное для участников общение. В округе Лены Рафиковны двадцать два комитета территориального самоуправления. За годы совместной работы руководители КТОСов со своим депутатом объединились в команду. У них сложились добрые, человеческие взаимоотношения. Сообща решено огромное количество вопросов - организационных, проблемных...

 

Любовь Писарева, руководитель КТОС № 10 Ленинского района г. Магнитогорска

"Это человек, который нас слышит, слушает и нам помогает".

На очередной встрече Лена Колесникова подробно рассказала активистам-общественникам об алгоритме внесения поправок в Конституцию России, ответила на все их вопросы, предоставила спецвыпуск "Парламентской недели" - газеты Законодательного собрания Челябинской области, посвящённый изменению Конституции. Дело в том, что КТОСы активно участвуют в организации народного голосования, жители уже обращаются к общественникам с вопросами о том,  как оно будет проходить. Руководители общественного самоуправления должны быть подкованы в политических вопросах и нести информацию в народ.

 

Лена Колесникова, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"И только после рассмотрения в Совете Федерации будут направлены на подпись к Владимиру Владимировичу Путину. Но, как мы все знаем, Путин будет ждать 22 апреля - это день голосования. Как решит народ.

Это уже не выборы депутатов, не выборы президента. Мы голосуем за наш закон, на основании которого и вся система законов будет строиться".

Помимо законодательства участники встречи обсуждали социально-бытовые проблемы - вывоз мусора, тарифы, нововведения в порядке начисления пенсий. Также впереди у депутата и общественников череда важнейших совместных организационных мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Великой Победы - поздравления ветеранов. Работы много.

 

Валентина Кадикова, руководитель КТОС № 3 (посёлок Цементников) Ленинского района г. Магнитогорска

"Мы очень благодарны, что у нас есть такой депутат. Она нам очень хорошо помогает. Особенно хорошо, когда устраивает массовые праздники. Это весело, зажигательно, организация прекрасная и, конечно, дети получают подарки".

Напомним, что помимо личных встреч с руководителями КТОСов, Лена Колесникова постоянно поддерживает с ними связь в социальных сетях. Это живое взаимодействие депутата и общественного самоуправления во благо жителей нашего города.

 

(0 голосов)
Прочитано 879 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».