Писатель для подростков Елена Бодрова вновь заставила говорить о Магнитке. В 2020 году жюри Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина рассмотрело 190 работ авторов и в десятку финалистов вошла наша талантливая молодая землячка. Литератор Елена Бодрова получила премию "Выбор литературного совета" за произведение "Белая".

Любопытно, что в литературу Елена Бодрова пришла из музыки. Консерваторское образование по специальности "Композитор", преподаватель теоретических дисциплин, автор академической музыки. Багаж за плечами очень внушительный. И первое произведение родом тоже из этой стихии - книга-мюзикл "Корабль на крыше".

Елена Бодрова, писатель, композитор

"Я задумала мюзикл и написала к нему литературную основу. Как раз сейчас вышла книга. Потом мне захотелось дальше писать".

У литературной основы мюзикла уже вышло в свет продолжение в двух частях, а музыка к нему, по-прежнему, в процессе написания. Потом появились другие идеи, а вслед за ними и произведения: "Белая", "Продавец счастья", "Перья", "Сердце в клетку". Каждое из них публика и литературные критики принимают очень тепло. Победы в литературных конкурсах разного уровня, работа с издательствами, но молодому писателю , по-прежнему, приходится пробивать дорогу.

Елена Бодрова, писатель, композитор

"Вручение премии - это важно. Впереди - литературный путь, я в это верю".

В это поверило и жюри Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина. Престижный форум ежегодно, с 2006 года, проходит в Екатеринбурге и зажигает новые звёзды на литературном небосклоне. Елена Бодрова вошла в десятку финалистов и стала лучшей в номинации "Выбор литературного совета". Повесть "Белая" была отмечена среди 190 работ, заявленных на конкурс. Книга о подростках и для подростков.

Елена Бодрова, писатель, композитор

"Нравится этот период жизни, именно поэтому пишу о подростках".

"В душе я всё ещё подросток",- делится Елена. Тема одиночества, выбора, осмысления ей близки настолько, что говорить об этом с читателем - жизненная потребность.

Елена Бодрова, писатель, композитор

"Это про меня. Мне обязательно нужно заниматься творчеством".

Елена не только музыкант, писатель, но и художник-иллюстратор - все свои книги она иллюстрирует сама. Также она пишет стихи и воспитывает маленькую 8-месячную дочь.

 

(0 голосов)
Прочитано 782 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».