Также одним из первых на свой избирательный участок номер 1345 приехал председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов. Он уверен: пропустить это событие не имеет права ни один магнитогорец. Каждый голос, отданный на выборах - это вклад в будущее города и области. Согласных с ним в этот день было немало. Несмотря на то, что на участке Александр Олегович был в 8.05, ему все же пришлось немного постоять в очереди, чтобы выполнить свой гражданский долг.

 

На часах - без двадцати минут восемь. На избирательном участке номер 1345 идут последние приготовления перед открытием. Члены комиссии в очередной раз проверяют списки голосующих, убеждаются, что все книги сброшюрированы и прошиты, имеют соответствующие печати. Также идёт опечатка урн, в том числе и переносных, для голосования на дому.

 

Главная задача членов комиссии и наблюдателей, чтобы сегодня всё прошло без нарушений.

 

ГАМИР САБИТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ № 1345

"Сегодня пришли в шесть, здесь уже были.

11 членов у нас комиссия, это представители ММК-Метиз, с Театра оперы и балета есть и представители партий разных. Там у нас члены комиссии с правом совещательного голоса.

Есть один наблюдатель от общественной палаты Челябинской области".

Несколько горожан пришли на участок ещё до его открытия. Среди них Валентина Кирилловна Бондарева. Она не пропускает ни одни выборы, считает: проголосовать за своё будущее - это долг каждого.

 

ВАЛЕНТИНА КИРИЛЛОВНА БОНДАРЕВА, ИЗБИРАТЕЛЬ

"Очень приятно быть первой, исполнить свой гражданский долг, избрать достойного губернатора Челябинской области. Пожелать ему здоровья. И хотела бы сказать ему, чтобы он выполнял все наши наказы".

Таких неравнодушным магнитогорцев немало. На часах ровно восемь, двери участка открываются и в зал уже заходят несколько десятков горожан . В основном это представители старшего поколения, а также те, кому сегодня нужно спешить на работу. Трудовой день в это воскресенье и у Александра Морозова, председателя Магнитогорского городского Собрания, он по традиции приходит на выборы одним из первых.

 

"Здравствуйте, девочки, здравствуйте!"

Александр Олегович сегодня сам будет в течение дня отслеживать работу избирательных участков, следить, созданы ли все необходимые условия для избирателей.

Минутное ожидания у стола, заполнение необходимых документов. И только теперь можно с бюллетенем пройти сначала к кабинке для голосования, а затем и к урнам.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Ну вот сегодня, например,

С утра пришёл, как пионер.

Мог быть и раньше здесь, друзья,

Но до восьми, увы, нельзя".

Александр Олегович уверен: прийти и проголосовать нужно обязательно. Магнитогорцы не просто выбирают губернатора, они делают вклад в будущее города и области. Поэтому сегодня он решил обратиться не к тем, кто придёт на выборы, а к тем, кто собирается их проигнорировать.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Ну что я могу им сказать. Доброе утро - если они встанут рано. Добрый день - если поздно. Это их желание. И если они собираются уезжать из города, им безразлично, как будут жить их дети и внуки, пусть не ходят. Если же они считают себя магнитогорцами и хотят здесь жить, они должны быть небезразличными. Потому что выборы - это концентрированное выражение небезразличия".

Александр Морозов уверен: неравнодушных горожан гораздо больше. А для тех, кто ещё сомневается, идти ли на выборы, напоминаем: работать избирательные участки будут до восьми вечера. В течение дня магнитогорцев ждёт масса сюрпризов, выступления творческих коллективов, аквагрим, конкурсы от аниматоров, и конечно, сладкие подарки - самым юным горожанам и пенсионерам старше 70-ти лет.

На избирательном участке номер 1345 ожидают хорошую явку, она здесь традиционно не ниже 65-ти процентов. За первые полтора часа работы, к примеру, уже проголосовало более ста магнитогорцев.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1963 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».