На каждом избирательном участке есть те, кто голосует впервые в жизни. Просто потому, что восемнадцатилетия они достигли сравнительно недавно. На участке 1460 в пятьдесят девятой школе таких избирателей двадцать шесть. С одной из них познакомился наш корреспондент Андрей Рыжков.

 

Это было приятное знакомство. Про Яну Холмогорцеву можно сказать классическое - спортсменка, комсомололка, наконец, просто красавица. Ну, может быть не весь набор, но последнее очевидно. Восемнадцать Яне исполнилось в ноябре прошлого года.

 

"Здравствуйте. Предъявите, пожалуйста вашу прописку. Вы у нас впервые голосующая, да?

- Да.

- Я вас поздравляю.

- Спасибо!"

Паспортные данные записаны, бюллетень получен. Яна направляется в кабинку для голосования. Избирательное право реализовано. Теперь можно и подарки получить.

 

"Так, футболку, подарки от нас и флажок Российской Федерации.

- Спасибо большое!"

Выбор жизненного пути сделан: Яна - первокурсница МГТУ. Долгое время хотела стать переводчиком, и всё-таки выбрала профессию по сердцу. Поступила на факультет публичной политики и социальных наук. Ещё и поэтому так важен для девушки сегодняшний день.

ЯНА ХОЛМОГОРЦЕВА, ИЗБИРАТЕЛЬ

"Я считаю, что это нужно, необходимо. Надо сразу как-то вливаться в эту взрослую жизнь, потому что это всё ваше будущее, и если ты будешь просто сидеть сложа руки, то ничего из этого не выйдет".

На этом избирательном участке, расположенном в школе № 59, носящей имя Ивана Харитоновича Ромазана, двадцать шесть человек будут или уже проголосовали впервые. Для них приготовили массу подарков - тут тебе и ручка с блокнотом, и флажок с футболкой. Наиболее активно пошли избиратели на участок в 10 часов, затем был небольшой спад и вот теперь новая волна.

 

ВАДИМ ГАЛИЧИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ № 1640

"Радует то, что люди радеют за наш выбор, за будущее России, нашей Челябинской области".

 

Катрин и Вадим Васюнины работают на металлургическом комбинате. Она - дежурная стрелочного поста в железнодорожном цехе, он - термист на производстве толстолистового проката. И им не всё равно, как будут развиваться город и регион. И в каких условиях будет расти дочка Василиса.

 

ВАДИМ ВАСЮНИН, ИЗБИРАТЕЛЬ

"Для нашей семьи, для каждого человека важен выбор. Чтобы наша дальнейшая жизнь, мы сами её выбираем".

КАТРИН ВАСЮНИНА, ИЗБИРАТЕЛЬ

"Просто чтобы потом не жаловаться, что всё плохо, правительство ничего не делает, а сами ничего не сделали, не сходили элементарно не проголосовали".

На этом участке 2 306 избирателей. Из них 37 человек голосуют на дому. Члены избирательной комиссии к ним уже сходили с переносными ящиками для голосования. На 14 часов на участке № 1460 проголосовали на выборах губернатора Челябинской области шестьсот человек.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1475 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».