Дальше пойдут только партийцы. Очередной этап подготовки к выборам депутата Государственной Думы по магнитогорскому округу ознаменовался снятием с предвыброной гонки самовыдвиженцев. Как заявил председатель территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района Игорь Дудкин, ни один из четырёх самовыдвиженцев не смог собрать необходимое количество подписей избирателей. Игорь Гурьянов продолжит.

Закон суров, но это закон. Согласно которому гражданин, изъявивший желание самостоятельно, без партийной поддержки, стать депутатом Госдумы по Магнитогорскому округу, обязан собрать 16 тысяч триста подписей избирателей. Задача в целом сложновыполнимая, никем в срок, точно и без нарушений выполнена не была. Дедлайн был обозначен тем же суровым законом: до 18:00 4-го августа нужно было подать списики и документы на регистрацию.

Игорь Дудкин, председатель территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Ни один из самовыдвиженцев, их у нас было четыре, эту процедуру не прошёл. Это значит, что на 192-м округе будут только кандидаты от партий".

На сегодняшний день от партий зарегистрированы шестеро кандидатов. Это "Справедливая Россия",    "Единая Россия", "Родина", "Партия свободы и справедливости", "Партия пенсионеров" и "Коммунистическая партия - коммунисты России". В ближайшее время будут зарегистрированы ещё четыре представителя политических партий.

Игорь Дудкин, председатель территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"После того, как все кандидаты будут зарегистрированы, окружная комиссия приступит к формированию бюллетеня по 192-му округу".

При графической разработке бюллетеня, заметил председатель избиркома, будут учтены требования, которым документ должен соответствовать для корректной работы комплексов обработки избирательных бюллетеней - так называемых КОИБов - это устройства для электронного подсчёта голосов.

 

(0 голосов)
Прочитано 621 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».