В Магнитогорске открылся центр общественного наблюдения за выборами. Он будет работать все три дня голосования с 17-го по 19-е сентября в центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" по адресу: проспект Ленина, 47.

Здесь можно будет в режиме реального времени посмотреть трансляцию с камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках. Необходимыми для этого компьютерами оборудовано в центре 15 мест, 7 из которых предназначены для представителей общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, остальные - для магнитогорцев, которые изъявят желание участвовать в работе центра.

Владимир Зяблицев, председатель Общественной палаты г. Магнитогорска

"Общественным наблюдателем может стать любой гражданин старше 18 лет. Для этого нужно соблюсти следующую процедуру: написать заявление о том, что ты изъявляешь желание участвовать в общественном наблюдении, это заявление должно быть подано не менее чем за 12 часов до начала общественного наблюдения. Приложить согласие на обработку персональных данных. Заявления анонимного характера не рассматриваются, поэтому указываются ФИО, паспортные данные, номер сотового телефона".

op74.ru

Общественная палата Челябинской области

Найти сам бланк заявления и ознакомиться с полными правилами участия в общественном наблюдении можно на сайте Общественной палаты Челябинской области. В этом году у наблюдателей помимо возможности следить за ходом голосования в прямом эфире, будет возможность пересмотреть записи с камер видеонаблюдения - в случае необходимости. Возникнуть она может у представителей штаба по контролю за выборами.

Антон Ефименко, заместитель председателя Общественной палаты г.Магнитогорска, руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами

"С каждого УИКа могут поступать сигналы, мы немедленно выезжаем на данный избирательный участок и правовую оценку даёт юрист. И

мы непосредственно сюда, где базируется штаб можем прибыть, просмотреть, отмотать картинку назад, где было зафиксировано нарушение, и просмотреть ещё раз".

Добавим также, что видеонаблюдение на избирательных участках будет вестись круглосуточно все 3 дня голосования.

 

(0 голосов)
Прочитано 841 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».