Летние каникулы с пользой - провели дети сотрудников муниципального предприятия "Маггортранс". Об этом свидетельствует выставка творческих работ "Юные таланты": в эти дни она проходит в стенах "Маггортранса". 75 участников представили на суд взрослых около 150-ти работ. 

 

Пока одноклассники 10-летней Ксюши Фроловой  собирают листья с деревьев, чтобы сделать гербарий для школы, девочка превращает зелень - в цветы . Розы из кленовых листьев Ксюшу научила делать мама - водитель трамвая. Освоить простую технологию и составить цветочную композицию - девочке не составило труда.

КСЮША ФРОЛОВА|УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ "ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ" МП "МАГГОРТРАНС"

"Я собирала кленовые листья, потом я их помыла и начал делать. Я скручивала кленовые листья, и получались розы".

"Чтобы они сильно не засыхали, мы из смазывали маслом".

Выставку творческих работ для детей сотрудников - в "Маггортрансе" проводят ежегодно, в канун Дня знаний. Инициатива принадлежит - профсоюзному комитету предприятия. Этим летом похвастаться творениями своих детей захотели родители семидесяти пяти девчонок и мальчишек. На столах выставки - полторы сотни работ.

ОЛЬГА ТОПОРКОВА|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА МП "МАГГОРТРАНС"

"Очень важно показать, что у нас есть талантливые дети, что у наших членов профсоюза, и чтобы наши работники знали, что у нас там много талантливых детей".

Организаторы выставки "Юные таланты" отмечают: год от года растёт не только количество работ, но и их качество. Захар Мещеряков  - один их самых юных участников. Ему 6 лет. Целый год он с удовольствием занимался в художественной студии  при детской картинной галерее.

 

ЗАХАР И НАТАЛЬЯ МЕЩЕРЯКОВЫ|УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ "ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ" МП "МАГГОРТРАНС"

"В садике он сидел, целый день рисовал. Прихожу забирать, воспитатель говорит: у вас ребёнок сидит целый день рисует и рисует, рисует и рисует. Я думаю: ну, раз у ребёнка есть желание, нужно, соответственно, отдать".

Материалы из которых созданы поделки - как традиционные . Так порою и неожиданные . 12-летняя Валерия Харитонова - этап, когда её детские работы называли поделками, уже перешагнула. Сделанные руками девушки украшение для волос  и кукла  претендуют на гордое звание хэнд-мейда.

 

ВАЛЕРИЯ ХАРИТОНОВА|УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ "ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ" МП "МАГГОРТРАНС"

"Вобще, это очень просто, для меня. Это достаточно увлекательно, интересно. Мне просто нравится".

 Итоги выставки "Юные таланты" - по традиции подведут в последний день летних каникул. Для объективной оценки работ - на предпритяие будут приглашены педагоги из детских образовательных учреждений. Профсоюзный комитет ММК, куда входит профком "Маггортранса", обещает призы и маленький праздник - для всех участников выставки.

 

(0 голосов)
Прочитано 1245 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».