За опытом - в Магнитку! На целых два дня наш город стал центром всего ветеранского движения России. Задавшись целью выяснить, как заботятся о пожилых людях в регионах, Совет ветеранов страны принял решение сделать очередное расширенное заседание бюро выездным. Магнитогорск эту инициативу поддержал весьма охотно, приготовив для гостей очень насыщенную программу.

 

Товарищ генерал! Мичманы и матросы собрались.

Вот так полушутя и очень радушно представители магнитогорской администрации встретили гостей города. Многие из них приехали в Магнитку далеко не в первый раз, давно уже успев составить личное представление и о городе, и о его ветеранской организации.

 

ВЛАДИМИР ЕПИФАНОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ,  Г. МОСКВА

Она является одной из лучших организаций наших, поэтому мы здесь сегодня и проводим бюро выездное, поскольку здесь есть, что показать, и есть результаты работы.

Каждый мой приезд я всё больше и больше

убеждаюсь, что здесь очень большое внимание уделяется ветеранам и в частности ММК. В частности Шиляев, он такой очень положительный человек и ветеранов понимает, и работа ведётся. Вот я думаю, что от него много зависит.

Прежде, чем познакомить гостей с социальными объектами, для них решили организовать небольшую экскурсию по Магнитогорску, который оставил у ветеранов очень приятное впечатление.

 

ГЕОРГИЙ ПАШКОВ| ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ | МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

Чистый, зелёный город и, что вот третье бросается в глаза, он не облеплен различными картинками. Здесь кафе, здесь парикмахерская. Вот эта вся реклама, которая безвкусно во многих городах висит. Москва, кстати, от этого избавилась и у вас этого нет. Вот прямо бросается в глаза. 

Но дело прежде всего. Поэтому успев познакомиться лишь с одной из крупнейших достопримечательностей города - монументом «Тыл-фронту», и отдав дань уважения воинам, павшим в Великой Отечественной войне, гости уже спешат в гериатрический центр. Наличием подобного учреждения, специализирующегося на лечении пожилых людей, сегодня может похвастаться далеко не каждый областной центр. Не под силу это было бы и Магнитке, если бы на помощь не пришёл председатель совета директоров ММК Виктор Рашников.

- Как сложно попасть сюда в этот центр?

- Вы знаете, вот так, чтобы прийти и тебя сразу взяли в этот центр - нет. Потому что желающих очень много. По направлениям идут и иногда месяц приходится ждать.

Но лечение хорошее! Здесь внимательные очень.

Физиолечение, ингаляторий, массаж, процедурная - в центре есть всё необходимое для того, что бы оперативно и качественно восстановить пошатнувшееся здоровье. В течение года через гериатрическое отделение поликлиники № 2 медико-санитарной части проходит более тысячи пожилых магнитогорцев. Четверть из них - это бывшие работники комбината, которые идут по направлению благотворительного фонда "Металлург". И с каждым из пациентов в обязательном порядке работает такой уникальный специалист, как врач-гериатр.

 

ГАЛИНА ВЛАДИМИРЦЕВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ АНО "ЦКМСЧ"

Самое главное, конечно - это не навредить. И вот, чем больше наш гериатр учится, тем больше становится понятно для того, чтобы у нас была качественная старость, мы жили долго и качественно, необходимо не просто лечиться. Самые страшные вещи - это одиночество и тоска. И вот наш центр именно с этим и борется. 

 

Бороться с депрессией помогают индивидуальная и групповая работа с психологом, занятия арт-терапией и разнообразные праздничные мероприятия, участниками одного из которых и стали приезжие гости.

Хочется попасть сюда на 10 дней!

Если коротко. После того, что мы увидели, жить хочется!

 

(0 голосов)
Прочитано 1664 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».