Чтобы зарегистрировать брак в условиях пандемии - веская причина больше не нужна. ЗАГСы региона снова принимают посетителей. Правда, по предварительной записи и со средствами индивидуальной защиты. А на регистрации браков пока по-прежнему могут присутствовать только молодожёны. Однако, для нашей съёмочной группы сделали исключение.

 

 В нарядной одежде, с паспортами, но самое главное - в медицинских масках - Николай и Екатерина заходят в ЗАГС. Скрепить свои многолетние отношения печатями в паспортах они решили ещё в марте. Переносы даты регистрациии не помогли - пандемия не завершилась. Жених и невеста не захотели больше ждать. И выбрали для заключения брака красивую в цифровом выражении дату - 2 июня 20-го года.  

Николай и Екатерина Максимовы, молодожёны

"Любим друг друга. - Уже и так откладывали. У нас в апреле должа была быть регистрация, уже июнь. - Хотим пораньше. Ну вот так получилось".

 В зале для торжественных регистраций брака - уже третий месяц не звучит марш Мендельсона. Из-за пандемии - фиксируется спад числа брачующихся. В ЗАГСе Ленинского района Екатерина и Николай - 88-я пара, которая заключает семейный союз  с момента введения в стране ограничений.

 

Евгения Березовая, заместитель начальника ЗАГСа Ленинского района

"Молодых мы женим вдвоём, у меня в кабинете. Запрещено наличие гостей, фотографов. И многие молодые просто не являются на ранее назначенную регистрацию брака и переносят свой праздник на более позднее время".

 С 1 июня с ЗАГСов региона снята часть ограничений. Для заключения брака больше не нужна веская причина, которую нужно подтверждать документально. А подать заявления можно не только через портал "Госуслуги", но и лично. Правда, необходимо заранее записаться на приём. И конечно же, захватить с собой средства индивидуальной защиты.

"В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации я объявляю вас мужем и женой. Можете поздравить друг друга. Целоваться запрещено. Пожмите друг другу руки. - Спасибо. Поздравляю".

Выйдя из ЗАГСа после регистрации - Николай и Екатерина чувствуют себя наконец-то... свободными. Можно снять душные медицинские маски и перчатки. И конечно же, завершить заключение семейного союза  долгожданым поцелуем.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1064 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».