Мётлы, мешки для мусора и желание заработать карманных денег. Ежегодно в рамках реализации муниципальных программ подразделение по молодёжной политике совместно с отделом по делам несовершеннолетних администрации города оказывают содействие подросткам, желающим потрудиться летом на благо общества. Фронт работ новобранцев оценила наша съёмочная группа.

 

Летний зной новобранцам Дорожного специализированного учреждения - не помеха. Чтобы чисто подмести дорожки и прополоть клумбы в сквере возле монумента "Тыл-Фронту" парни и девушки вышли на работу с самого утра. Подростки до 15-ти лет трудятся до полудня, те, кто постарше, - до двух часов дня.

 

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"В этом сезоне с июня по сентябрь планируется устроить 255 человек, подростков, за июль уже было трудоустроено 102 человека".

Желающие заработать максимально возможную сумму карманных денег трудятся 10 рабочих дней.

 

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Это всё рассчитывается по МРОТ, получается за 2 недели они получают от отработанных часов 5-6 тысяч рублей".

Дополнительно к заработанным кровным несовершеннолетние получат материальную поддержку Центра занятости населения в зависимости от отработанных дней.

Полина Комова

"Пошла в Центр занятости, мне дали направление, сказали работать озеленителем, пришла, и направили подметать да полоть. Вот работаю 4 дня уже, осталось совсем немного".

16-летний Богдан на подобные работы выходит уже не в первый раз.

Богдан Алейников

"Я каждое лето так работаю в каких-нибудь разных...В прошлом - в КПРУ работал, в этом - в ДСУ".

Ученик кадетского корпуса "Спасатель" приехал к родне в гости из Екатеринбурга, здесь решил совместить приятное с полезным. Сегодня дорабатывает свой последний день, уже в предвкушении зарплаты. Но тратить деньги сразу не намерен.

Богдан Алейников

"Я их оставлю, в автошколу, буду на права учиться".

Помимо заработной платы, признались ребята, в работе их привлекает возможность увидеть результат своего труда - городските парки становятся чище и красивее. Но и простое человеческое общение никто не отменял.

Савелий Царенок

"Да, сдружились, общаться хорошо с ребятами".

 

Семён Третьяков

"Ну, вот дома из-за карантина было скучно, а вот на работу пришёл  - друзей новых много, и с ними весело".

 

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Это очень радует, что не перед компьютером сидят, а выходят зарабатывать первые свои деньги".

 

(0 голосов)
Прочитано 745 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».