Подвели итоги и озвучили планы на год грядущий. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" прошла встреча руководителей местного, регионального и федерального отделений Ассоциации юристов России. О чём говорили представители общественной организации? На совещании побывала наша съёмочная группа.

Председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников вновь приехал в Магнитогорск не с пустыми руками. В дар библиотеке он привёз ряд актуальных книг, связанных с юридической тематикой. В их числе "История отечественных конституций". Её Павел Крашенинников выпустил совместно с крупным издательством, применив современные технологии.

"Вот этот QR-код поставили и после каждой главы можно посмотреть текст Конституции того времени. Можно взять телефон и посмотреть текст".

После небольшой презентации - сразу к делу. Павел Крашенинников начал встречу с подведения итогов проделанной работы в сфере правового образования и оказания юридической помощи. Рассказал, как прошёл юридический диктант, в котором приняли участие более пятисот тысяч человек, и об изменениях в Конституции, которые произошли в прошлом году.

Павел Крашенинников, председатель Ассоциации юристов России

"Индексация пенсий пошла, индексация социальных пособий заложена. В Конституции есть проблемы с индексацией пенсии работающих пенсионеров. Моё личное мнение, что это нужно делать. Минфин пока против. В бюджете всё есть. Несколько десятков законов внесли в исполнении Конституции. Нам нужно рассказывать что есть в законодательстве. Мы будем продолжать рассказывать. Посмотрим, в каком режиме".

Дмитрий Ерёмин рассказал о том, что было сделано в году ушедшем региональным отделением. Его представители провели множество конференций и лекций. В условиях введённых ограничений - в режиме онлайн.

Дмитрий Ерёмин, председатель Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России

"В этом году мы развивали встречи с помощью скайпа. Продвинулся наш сайт. Мы освещали различные вопросы и получили хорошие отклики отовсюду".

Новые форматы для проведения встреч с ведущими юристами используют и в Магнитогорске. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" совместно с местным отделением Ассоциации юристов России реализуют различные проекты: записывают правовые ролики на актуальные темы для школьников и студентов. Консультировать население по правовым вопросам и оказывать квалифицированную помощь в общественной организации намерены и дальше. Об этом заявил руководитель местного отделения Сергей Шепилов, главный юрист ММК.

Сергей Шепилов, руководитель магнитогорского местного отделения Ассоциации юристов России

"Организуем несколько площадок на базе библиотек, будем проводить онлайн-консультирование

"ММК-право" - одна из крупнейших юридических организаций в городе. Она обладает возможностью роботизировать процесс. Будем отдавать простые вопросы такого рода консультациям. Такая задумка есть. Думаю, к концу года точно запустим".

В заключении встречи поступило предложение учредить премию имени Станислава Хохлова - уральского учёного и одного из главных авторов Конституции и Гражданского кодекса. Премию планируют вручать лучшим юристам региона.

 

(0 голосов)
Прочитано 670 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».