В районных судах Магнитогорска введены ограничительные меры. Приостановлен приём граждан, документы предлагается направлять по почте или же через официальные сайты, на процессы допускаются только участники.

 

"Правобережный районный суд города Магнитогорска рассматривает гражданское дело..."

На заседании все в масках - это уже и нововведением не назовёшь. А вот что изменилось, так это состав участников - с 12 октября в целях предупреждения распространения короновирусной инфекции в зале могут присутствовать помимо судьи и помощника только истец, ответчик, прокурор, адвокат и свидетели.

 

Гульназ Абилова, помощник председателя Правобережного районного суда г. Магнитогорска

"Лица, не являющиеся участниками судебных процессов, в здание суда не пропускаются. При этом деятельность суда не приостанавливается. Гражданские, административные, уголовные дела рассматриваются в штатном режиме".

В приёмной суда теперь работают только с корреспонденцией. Двери закрыты для посетителей.

 

Альбина Игнатова, специалист Правобережного районного суда г. Магнитогорска

"Исковые заявления, аппеляционные, кассационные жалобы, административные документы: жалобы, заявления, возражения, отзывы,- процессуальные документы, ответы на запросы, запросы,-

это всё подавалось сюда, в это окно. Сейчас приём граждан прекращён".

Надежда Кинаш, корреспондент

"Подать документы сейчас можно либо по почте, либо заполнив электронную форму на официальном сайте суда. Требуется наличие подтверждённой учётной записи на "Госуслугах".

Все документы будут зарегестрированы и переданы в работу судьям. По-прежнему будут рассматриваться дела всех категорий.

 

(0 голосов)
Прочитано 662 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».