В Магнитогорске проходит череда мероприятий, посвящённых новому году. Накануне праздник для детей прошёл в четвёртом и пятом избирательных округах. Он состоялся по инициативе местных депутатов Вячеслава Бобылева и Романа Козлова.

 

Для создания новогоднего чуда нужно совсем немного. Поводить хоровод вокруг ёлочки, угадать несколько загадок, спеть со Снегурочкой, рассказать стишок Деду Морозу и, конечно же, скатиться с горки.

 

Здесь новый год проходит всегда шумно и весело. И всегда местом действа становится вот этот пустырь на границе четвёртого и пятого избирательных округов. Впрочем, веселятся не только на главный зимний праздник. Эта площадка востребована и в другие времена года. А местные жители даже собирают подписи для её благоустройства.

 

Вячеслав Бобылев, депутат Магнитогорского городского собрания по избирательному округу № 4

"Он пустырь такой востребованный, территория большая, есть зелень, всё для того, чтобы отдохнуть.

Мы будем заниматься реконструкцией этой площадки, с главой мы эту тему уже обсуждали. Поэтому она ещё и обрастёт, возможно, сценой.

Здесь есть по проекту, по эскизам беговая дорожка, по периметру, здесь будет спортивная площадка с тренажёрами".

Только в 4-м избирательном округе проживают около 10 тысяч человек. Здесь находится 3 школы, один колледж, 8 детских садов. Поэтому площадка однозначно не будет пустовать. Впрочем это видно и по нашим кадрам. Праздник, несмотря на мороз и не самое вечернее время, собрал множество жителей. Однако замёрзнуть никому не дали организованные Дедом Морозом и Снегурочкой озорные конкурсы, песни, весёлые старты и пляски.

 

Без сомнения, праздник удался. Доказательство тому - море детских улыбок.

 

(0 голосов)
Прочитано 1061 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».