Драгоценный стаж семейной жизни и более, чем полувековая история любви. В здании Дворца творчества детей и молодёжи в минувшую пятницу собрались пары, которые отметили со Дня свадьбы 50, 55 и даже 60 лет. Этот праздник для Ленинского района уже славная традициия. За годы существования церемонии её участниками стали 1400 юбиляров. В этом году тёплые слова поздравлений прозвучали для 39-ти семей.

 

Полвека вместе живут и полвека друг у друга учатся - любви, терпению и уважению. Сегодня в здании Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района - чествуют семейные пары, которые отметили 50, 55 и даже 60 лет со Дня свадьбы.

 

"Вот это мы в молодости, какие были, когда познакомились".

На чёрно-белых фото - Владимир Афанасьевич и Лидия Кондратьевна Барановские, они сочетались законным браком в далёком 1964-ом, но смеются, кажется, что было это словно вчера. Пять десятилетий и ещё пять лет пролетели, как один день.  Свою историю знакомства юбиляры до сих пор помнят в мельчайших подробностях. Встретились, рассказывают, в театре.

 

ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВИЧ И ЛИДИЯ КОНДРАТЬЕВНА БАРАНОВСКИЕ, ЗОЛОТЫЕ ЮБИЛЯРЫ

"Какой-то был спектакль, концерт, уже не помню.

Понравились, говорит, с первого взгляда, товарищ вот рядом стоит".

Супруги Гусевы - Зоя Ивановна и Александр Михайлович - сегодня отмечают 50 лет со Дня свадьбы и делятся своим секретом долгих и прочных отношений. Самое главное, считают юбиляры, уметь договариваться. И, конечно, доверять друг другу.

 

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ И ЗОЯ ИВАНОВНА ГУСЕВЫ, ЗОЛОТЫЕ ЮБИЛЯРЫ

"Он не может на мой телефон ответить, а я на его. Не то, чтобы карманы проверять. Полное доверие и взаимопонимание. Мы оба - учителя.

Это воспитание. Такими родители были, такие мы. И, надеюсь, такими дети и внуки будут".

У юбиляров двое детей, они, кстати, тоже имеют немаленький супружеский стаж. Сын Вячеслав в этом году отметил с женой серебряную свадьбу. Говорит, отношения родителей для него всегда были примером.

 

ВЯЧЕСЛАВ ГУСЕВ

"Я могу честно признаться, я никогда не слышал ни одного оскорбительного слова от родителей в адрес друг друга. Только доброе отношение. И, конечно, любовался".

Всего в Ленинском районе Магнитогорска в этом году с золотым юбилеем поздравили 39 супружеских пар. Главное пожелание, которое сегодня звучало в их честь со сцены - продолжать нести тёплое отношение друг к другу ещё много лет и являть собой пример для подрастающего поколения.

ЕЛЕНА СКАРЛЫГИНА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

"Вам повезло в жизни, что вы встретили настоящую любовь. Только в любви возможно взаимопонимание.

Я вам желаю - любите дольше, живите долго. Здоровья вам! Чтобы мы ещё и ещё могли встречаться в этом зале".

От лица депутата Законодательного собрания Челябинской области Сергея Шепилова юбиляров поздравил его помощник, депутат городского Собрания Вадим Иванов.

 

ВАДИМ ИВАНОВ, ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ПО 7-му ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ

"Самое главное вам здоровья! А нашему поколению, вашим детям, внукам вы будете служить примером для подражания".

Продолжилось праздничное мероприятие ярким концертом, а завершилось, по традиции, подарками. Юбилярам вручили цветы и вкуснейшие торты - как символ сладкой семейной жизни.

 

(0 голосов)
Прочитано 1433 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».