Следующий наш материал порадует глаз любителям животных. Мы расскажем о жительнице нашего города  Наталье Урасовой, которая содержит у себя дома небольшой зоопарк. У нее в гостях побывала Юлия Никифорова.

 

Наталья Геннадьевна Урасова - человек, который просто не представляет своей жизни без животных и растений.  Весь ее дом в цветах, в семье пять кошек, две собаки, а в специально отведенной комнате расположен домашний минизоопарк, где проживает несколько десятков живых душ: попугаи трех видов, рыбы, тритоны, грызуны, лягушки, черепаха, ящерицы и даже паук, который переехал к Натальи из школьного живого уголка.

Наталья Урасова, хозяйка домашнего минизоопарка

"Это у нас паук - птицеед. Зовут ее Кузиха. Сначала думали, что это мальчик. Ко мне он попал, как Кузиха. Живет у меня больше шести лет.

Зайка у нас Евангелина. Год у нас уже живет. Мне ее дочка подарила.

Она у меня бегает. Утром я сюда поднимаюсь, а она здесь гуляет. Потом сама запрыгивает".

В семье Натальи любят всех питомцев. Теплокровный и пушистый зверек или лысый и холодный - хозяева искренне радуются общению с каждым.  Бородатая агама по кличке Агамыч, к примеру, с удовольствием сидит на руках, греясь от тепла человеческого тела. Хозяйка даже во время уборки дома сажает Агамыча на плечо. В домашнем зоопарке семеро эублефаров. Наталья рассказывает, что эти ящерицы абсолютно неприхотливы, легко адаптируются, откладывают яйца, размножаются. Хозяйка старается организовать для  своих любимцев максимально комфортные условия жизни.

Наталья Урасова, хозяйка домашнего минизоопарка

Миша - эублефар -  ходил недавно жениться. Супругу нашел в городе Магнитогорске. Мы списались. Он ходил на недельку в гости.

У Натальи в Магнитке есть единомышленники и в увлечении цветоводством.

 

Наталья Урасова, хозяйка домашнего минизоопарка

"Очень давно увлекаюсь кактусами, уже больше 20 лет.  У нас в городе, в библиотеке семейного чтения есть клуб "Камелия". Ему 20 лет. Мы два года назад делали выставку, справляли юбилей.

Прямо плотненько, выращивали из семян. Все цветущие, очень яркие, их было около двух с половиной тысяч".

Наталья Геннадьевна - педагог дополнительного образования, рукодельница, занимается с детьми, ведет кружок в библиотеке семейного чтения. Всех своих учеников и обеих дочерей  всегда воспитывала в духе бережного отношения ко всему живому.

 

Ирина, дочь Натальи Урасовой

"С детства мама приучала, у нас всегда были кролики, морские свинки, рыбки, большой аквариум, всегда были".

Остается добавить, что волшебные эмоции, которые дарят домашние питомцы своим хозяевам, незаменимы. Такое хобби - источник хорошего настроения и способ борьбы со стрессами нашей жизни.

 

(0 голосов)
Прочитано 781 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».