Сегодня состоялась большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. В этом году, из-за пандемии коронавируса, её формат изменился. Отвечал на вопросы глава государства по видео-конференц-связи с элементами прямой линии.

Общение с журналистами президент начал с темы, которая актуальна для нашей страны уже почти год. В каких-то странах больше, в каких-то меньше. Пандемия коронавируса и всё, что с ней связано, наложили свой отпечаток почти на все сферы жизни.

Владимир Путин, президент России

"Эта проблема наложила отпечаток на все стороны нашей жизни. Это значит локдауны, сокращения производства, это значит сокращение перевозок, это значит сокращение рабочих мест, падение доходов, к сожалению".

Что касается медицины, то президент отметил, что недостатки в этой сфере есть. Но, цитата: "Система здравоохранения оказалась более эффективна, чем в других странах".

Владимир Путин, президент России

"В начале пандемии мы не знали как выявлять, как тестировать, чем лечить и не знали, будет ли когда-либо противоядие, то есть вакцина. Смотрите, по всем этим направлениям мы серьёзно продвинулись вперёд".

В ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос об экологии, Владимир Путин отметил вклад Магнитогорского металлургического комбината.

Владимир Путин, президент России

"Я знаю, что комбинат вложил очень много средств, гораздо больше, чем в других центрах металлургической промышленности, гораздо больше, чем в других местах, для того чтобы уменьшить количество выбросов. И оно реально уменьшилось, если в тоннах измерять".

Кроме того, президента спрашивали о росте цен на продукты, о ситуации во внутренней и внешней политике, о предстоящих выборах, о ситуации в системе образования.

(0 голосов)
Прочитано 831 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».