С начала года в городе произошло более девятисот пожаров, восемь человек погибли. Об организации работы по стабилизации обстановки с пожарами говорили на аппаратном совещании у главы города. Затронули чиновники и другие важные темы. Какие? Расскажем далее.

 

Все летние месяцы в городе проходила профилактическая акция "Подросток-2021". Специалисты разных ведомств ходили по неблагополучным семьям и проверяли подростков, состоящих на учёте в полиции, организовывали рейды по местам, где скапливалась молодёжь, контролировали торговые точки на предмет незаконной торговли алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Любовь Щебуняева, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации г. Магнитогорска

"В настоящее время на учете в отделах полиции состоят 318 несовершеннолетних. Летом этого года различными формами занятости были организованы 98,9% этой категории, показатели охвата прошлых лет находились примерно на том же уровне. В этом году возможности обеспечения летней занятости ребят, преступивших закон, были расширены. По инициативе председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних, заместителя главы города, проведена работа по обеспечению бесплатными путевками в загородные муниципальные лагеря и детские оздоровительные лагеря ММК подростков из категории состоящих на учете в ПДН УМВД России по г. Магнитогорску. В течение лета в них побывали 27 несовершеннолетних".

Кроме того, в рамках акции внимание уделили трудоустройству подростков. Трудовой опыт получили более тысячи подростков.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Задача - не получить результат труда, а занять детей. Это какая-то их заработная плата. Они уже видят, что можно жить и зарабатывать".

Особое внимание специалисты уделили подросткам, которые без уважительной причины прогуливали уроки. В том числе в рамках акции "Образование всем детям". В результате выяснилось, что школу не посещали 15 человек. По словам специалистов, одной из самых распространенных причин прогулов является неблагополучие семьи. Также на аппаратном совещании озвучили количество преступлений, которые совершили подростки. С начала года зарегистрировано 102 случая. Это меньше показателя прошлого года почти на 33 процента. Несмотря на такую положительную динамику, профилактическая работа в городе продолжается.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Наша задача - уменьшить количество детей, которые попадают в трудные жизненные ситуации, в которых есть проблема в воспитании. Мы этим занимаемся профессионально".

Также на аппаратном совещании привели статистику по пожарам. С начала года в городе произошло более девятисот возгораний. Из них более двухсот - в жилом секторе.

Инна Сиднева, и.о. начальника управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"За 9 месяцев на пожарах погибло 8 человек. Травмы получили 21 человек, в том числе 2 ребёнка. Для усиления противопожарной пропаганды администрацией города совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы, отрядом федеральной противопожарной администрациями города Магнитогорска организовано проведение с населением города разъяснительной работы в жилом секторе. Инструктаж прошли более 32 200 человек".

О правилах пожарной безопасности рассказывали на собраниях в садовых товариществах. Инструктажи провели с сотрудниками муниципальных предприятий и образовательных учреждений, с управляющими компаниями и гаражными кооперативами. Население информируют с помощью памяток, размещённых в салонах трамваев, а также с помощью видероликов, которые крутят по телевидению и на больших уличных экранах.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Конечно, материальные потери - это ничто в сравнении с потерей здоровья и жизни. Даю поручение увеличить агитацию на бумажных носителях и в СМИ".

Говорили на аппаратном совещании и о необходимости вакцинации. Глава города обратился к населению с просьбой подумать о своём здоровье и поставить прививку против коронавирусной инфекции. Необходимыми препаратами город обеспечен.

(0 голосов)
Прочитано 591 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».