Напоминаем собственникам автомобилей, квартир, земельных участков: пришло время уплаты имущественных налогов. Даже если собственник имущества не получил налоговое уведомление в бумажном виде, необходимо самостоятельно уточнить сумму начислений и выполнить свой гражданский долг.  В этом году налоговая кампания продлится по второе декабря. Тему продолжит Юлия Никифорова.

 

Налоговые уведомления в бумажной форме - заказные письма через почту России - получат не все налогоплательщики. Они не придут лицам, зарегистрированным в "личных кабинетах налогоплательщиков", людям, имеющим льготы по начислению налогов и тем, у кого сумма имущественного налога не превышает ста рублей. Сотрудники налоговой службы напоминают гражданам о необходимости самостоятельно выяснить сумму начислений и заплатить, не дожидаясь санкций и начисления пени.    

 

НАТАЛЬЯ ДОКШИНА, НАЧАЛЬНИК МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС № 16 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

«Что делать, если не получено налоговое уведомление? Прежде всего, можно придти в налоговый орган, написать письмо  через сайт Федеральной налоговой службы или  личный кабинет налогоплательщика. И с этого года можно получить копию налогового уведомления в МФЦ города».

Есть изменения и в формате оформления налогового уведомления.

 

ОЛЬГА ПЛАТОНОВА, И.О.НАЧАЛЬНИКА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 3 ИФНС № 16 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 В этом году, во-первых, у нас произошло изменение самой формы налогового уведомления. Не будет прикладываться квитанция для уплаты налогов на имущество. Информация будет содержаться в виде штрих-кодов или уникального номера документа, по которому можно в любой кредитной организации заплатить налоги на имущество.

Законодательные нововведения порадуют многодетные семьи. Родители троих и более детей получат льготы при начислении налогов как за жилье, так и за садовые участки. Также льготы предусмотрены для владельцев автомобилей с двигателями мощностью от ста пятидесяти до ста восьмидесяти лошадиных сил. Этой категории налогоплательщиков необходимо самостоятельно обратиться в налоговый орган с заявлением для оформления льготы. Традиционно в период кампании Федеральная налоговая служба по всей стране проводит Дни открытых дверей, чтобы граждане смогли получить достоверную  информацию из первых уст.  

 

 НАТАЛЬЯ ДОКШИНА, НАЧАЛЬНИК МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС № 16 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

25 октября, в пятницу, у нас состоится День открытых дверей, который начнется с 9-ти утра и до 20 часов. В этот период любой налогоплательщик может обратиться к нам за уведомлением, разъяснением порядка начисления, также подключиться к «личному кабинету налогоплательщика».

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1542 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».