Магнитогорцы получат уникальную возможность - своими глазами увидеть участников международного ретро-ралли «Пекин-Париж». Впервые в истории проекта, а существует он с 1907-го года, маршрут автомобилистов проходит через Магнитку. Программу визита участников ретро-ралли на Южный Урал организаторы осветили на пресс-конференции. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

120 экипажей ретро-ралли "Пекин-Париж" отправились в путь второго июня из Китая. Они планируют проехать 14 тысяч километров в течение 35 дней. В Магнитогорск автомобилисты прибудут уже в четверг, 20 июня. К нам они едут из Казахстана.

 

ТАТЬЯНА ПТИЦЫНА|СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Мы встречаем их на площади Торжеств в 16.00. После этого ретро-автомобили проедут в санаторий «Юбилейный» - там у них будет остановка.

В санатории «Юбилейный» планируется организовать ретро-парк. Желающие получат возможность пообщаться с участниками ралли, сфотографировать уникальные автомобили, самому старому из которых 100 лет.

НАТАЛЬЯ ХАРЧЕНКО|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ООО "САНАТОРИЙ "ЮБИЛЕЙНЫЙ"

Для всех отдыхающих санатория, гостей мы организуем большую программу с анимацией, конкурсами, которая начнётся 20 июня в 13.00. А уже с 18.00, когда начнут прибывать экипажи, начнётся концерт, который продлится до 23.00. Также на территории санатория.

Не останутся в стороне и наши, магнитогорские поклонники ретро-автомобилей. Магнитогорцы увидят машины на площади Торжеств 20 июня.

 

АНТОН ФРОЛОВ|РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ АВТОСПОРТА Г. МАГНИТОГОРСКА

Встречать гостей мы будем с трёх часов дня. Будут магнитогорские ретро-автомобили. Люди могут подойти, с ними сфотографироваться.

Ралли "Пекин-Париж" проводится один раз в три года. Маршрут не повторяется. Так что магнитогорцы получат, действительно, уникальную возможность собственными глазами увидеть, сфотографировать выставочные экземпляры ретро-автомобилей самых известных мировых марок. В заезде принимает участие также и российский экипаж на автомобиле ВАЗ-2103.

 

ДМИТРИЙ КАЗАКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОЮЗА МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ

В любом случае мероприятие уникальное. Вряд ли оно ещё когда-нибудь повторится. Будем рады видеть!

 

(0 голосов)
Прочитано 1680 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».