Юные спортсмены Челябинской области в очередной раз показали своё мастерство. На сей раз в таком виде спорта, как настольный теннис. Традиционная спартакиада учащихся в минувшие выходные прошла в Магнитогорске. Принять участие в ней съехались команды школьников из трёх городов и восьми районов Южного Урала.

 

Спартакиада этого года - продемонстрировала небывалое количество участников. Заявить о себе приехали "Олимпийские надежды" из 3 городов и 8 районов Челябинской области. В общей сложности - 70 юных спортсменов.

МИКАЭЛЬ ВАРТАНЯН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРБИТР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

"В самом названии уже даже есть, что это Олимпийские надежды нашего Южного Урала, Олимпйские надежды Челябинской области. Радует то, что в этом году участников значительно больше, чем было в предыдущие годы. А потом, мы видим игроков в настольный теннис в тех регионах, где может быть раньше даже и не знали, что такое настольный теннис. А теперь они там есть, они тренируются, они играют, они приезжают на соревновния".

Традиционные фавориты областных соревнований - спортсмены из Магнитогорска, Челябинска и Пласта. Никогда не остаются без призовых мест. Тренер команды Пластовского района - отмечает: в их городе настольный теннис так же любим, как в Магнитке хоккей.

 

СВЕТЛАНА ГРУДЕВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ, Г. ПЛАСТ

"У нас очень популярен этот вид спорта. В данном случае, вот у меня около 70 человек занимается теннисом. У нас стационарный зал из 6 столов, сделан он из бывшего кинотеатра".

Участники спартакиады - школьники от 8 до 17 лет. Семён Комаров из Пласта (18:35) - один из самых юных спортсменов. Ему всего 11. Но больше половины своей жизни - мальчик играет в настольный теннис. Областные первенства пока еще Семёну не поддавались. Зато в родном городе - он вне конкуренции.

СЕМЁН КОМАРОВ, СПОРТСМЕН, Г. ПЛАСТ

"Много первых мест. У меня 45 медалей".

Участников спартакиады ожидали три дня непрерывной игры в настольный теннис. Впрочем, этот зал в Магнитогорске привык к подобной нагрузке. В городе металлургов настольный теннис - один из ведущих видов спорта.  Юношеская сборной города - одна из немногих, где в составе есть кандидат в мастера спорта. Это 16-летняя Евгения Трубицина.

ЕВГЕНИЯ ТРУБИЦИНА, СПОРТСМЕНКА, К.М.С. ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

"Я занимаюсь уже 10 лет. Мои родители занимались теннисом, и вот я решила тоже".

Ожидания магнитогорских тренеров по настольному теннису оправдались. В командном зачёте - и среди девушек, и среди юношей - Магнитка заняла 1 место. Золотых медалей удостоились наши спортсменты и в парном первенстве, и в личном зачёте среди девушек. Единственное первое место, которое упустили магнитогорцы - в личном зачёте среди юношей: лидером там стал гость из Челябинска. Спортсмены из Пласта - тоже добились высоких результатов: стали вторыми по итогам общекомандного зачёта.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10033 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».