По выгодным ценам и без посредников. Горожанам предлагают приобрести свежую продукцию напрямую от производителей. В городе открылась традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Расположилась она на площади Горького. С ассортиментом и ценами ознакомилась наша съёмочная группа.

 

Лук, картофель, капуста, морковь - свежие овощи прямо с полей. Свою продукцию представляют более двадцати производителей. В их числе постоянный участник ярмарки Сергей Абрамов. У фермера небольшое хозяйство в Нагайбакском районе. В основном выращивает капусту, картофель и морковь. Есть кабачки и редька. 

Сергей Абрамов, участник ярмарки "Урожай-2020" (Нагайбакский район)

"В этом году нормальный урожай. Была засуха. Но мы вовремя всё полили. Жаловаться не на что, главное реализовать урожай. Вот администрация помогает реализовывать свой урожай".

Цены на ярмарке ниже, чем в магазинах. Например, килограмм картофеля можно приобрести за 18 рублей. Во столько же обойдутся лук и морковь. Капусту и свёклу здесь готовы отдать по 15 рублей за килограмм. Цены производители обещают не завышать, наоборот, возможно, даже понизят. Выбор за покупателями.

 

Людмила Телина, покупатель

"Магазин привезут, сколько товара перекидают? Здесь прямо с поля".

Требования к производителям самые жёсткие. А потому на ярмарке торгуют только те фермеры, которые прошли серьёзный отбор. Всего же в администрацию Ленинского района поступило 32 заявки.

 

Елена Скарлыгина, глава администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"В этом году свою продукцию представили 24 хозяйства из Агаповского, Нагайбакского, Абзелиловского района. Вся продукция качественная. К этой ярмарке район готовился серьёзно. На ярмарке находятся только производители со своей продукцией".

Сельскохозяйственная ярмарка на площади Горького будет работать до середины ноября. Покупателей ждут с 10 утра и до шести вечера. Возможно, в Ленинском районе откроют и вторую. Приобрести дары полей можно будет на 12 участке. 

 

(0 голосов)
Прочитано 835 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».