Осенний призыв в ряды Российской Армии в самом разгаре. На военную службу призываются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет. Магнитке предстоит отправить от своего округа 260 новобранцев. Очередную партию провожали утром в среду. Местом отправки призывников на сборный пункт стал сквер Патриотический. Там побывал Павел Берсенев.

Время - половина седьмого утра, но в Патриотическом сквере уже большое скопление народа. У призывников остаются последние минуты, чтобы попрощаться с близкими: в 7.00  автобус увезёт их из родной Магнитки в Копейск, где расположен сборный пункт. Утром в среду отправились служить 12 магнитогорцев. Среди них Павел Данилов. Молодой человек от воинской обязанности не бегал. В армию идёт с удовольствием.

Павел Данилов, призывник

"В хорошем настроении, готов уже с лета. Летом не получилось, призыва не было, вот на осень перенесли. Сейчас уже полностью готов.

Хочу посмотреть, что там происходит, хочу отслужить, чтобы потом никто уже не беспокоил меня".

Сегодня с Павлом самые близкие и родные люди, среди которых мама. Для неё этот день едва ли назовешь радостным, но несмотря ни на что, она верит -  все будет хорошо.

Ольга Данилова, мать призывника

"Тяжеловатенько, конечно. Один сходил, теперь второго провожаю. Переживаю сильно, не знаю, куда попадёт, конечно. Слов нету. Расстраиваюсь сильно".

В октябре из Магнитогорска отправятся в армию 60 человек. В ноябре ещё 200. Всего за год 700 призывников из города металлургов будут направлены в вооружённые силы. Как и вся страна, Магнитка не может похвастаться здоровьем новобранцев. Лишь 40 процентов молодых людей призывного возраста годны к несению воинской службы.

 

Николай Кобзев, военный комиссар г. Магнитогорска

"Здоровых ребят становится на порядок меньше.

Я бы поставил на первое место - это астма, второе - гипертоническое заболевание, болезни сердца и плоскостопие".

 

Не секрет, что желающих шагнуть под ружьё среди молодёжи - единицы. К службе в армии многие ребята относятся, мягко говоря, настороженно. Между тем, неоднократное уклонение от военной обязанности чревато уголовной ответственностью - до двух лет тюрьмы.

 

Николай Кобзев, военный комиссар г. Магнитогорска

"Касается нашего города, порядка 300 человек, которые не прибывают на мероприятия, связанные с призывами. Я не буду говорить, что они уклонисты или нет. Это дело суда. Я скажу так, что это граждане, которые по каким-либо причинам не пребывают на мероприятия, связанные с призывом.  С этими ребятами мы разбираемся, проводим мероприятия связанные с розыском".

(0 голосов)
Прочитано 328 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».